Воспитание детей
Как должен спать грудной ребёночек? Кто говорит, что нужно малышей переворачивать сбоку на бок, недавно вычитала, что
для здоровья карапузика нужно приучать спать его на животике? Как правильно-то?
нам в роддоме рекомендовали укладывать спать на спинку с головой, повернутой на бочек... на живот выкладывать рекомендуется только во время бодрствования в присутствии взрослого...
на бочок на спинку .на живот не стоит .может задохнуться .
На животике спать нельзя до тех пор, пока переворачиваться не начнет, может задохнуться. Ворочать вроде бы надо, чтобы голова была ровная, а не сплющенная с одного бока (хотя может и бред, но я один сон на один бок клала, другой на другой) . Главное не на спине, чтобы не захлебнулся.
головой на запад
Тамара Юрчикова
Очень остроумно!
На живот не надо, врачи говорят что повышает вероятность СДС
Надо переворачивать с боку на бок, чтобы не было "плоской головы"если спит всегда на спине, и не задохнулся на животе, ведь, когда он слишком маленький, то может не положить голову на бок, сил не хватит.
Пусть спит как хочет. Страшно маленькому спать на животике, мало ли что. Начнет крутиться сам решит как удобно. Мой с полугода сам на живот ложится.
на животик пока не надо может задохнуться, а так чередовать с боку на бок. днем можно и на спинку
тут что-то советовать, наверное, бесполезно. Скажу на нашем примере. Доча очень плохо спала, когда ей был месяц - полтора. Газики мучали, вот тогда мы с мужем и переложили спать на животик. И о, чудо, ребеночек заснул сладким сном. Только подпукивала во сне, ножки поджимала снизу, и попку задирала. Мы дочу сторожили целую неделю ночью, по очереди с мужем. Боялись чтобы она не задохнулась))))))))) ) потому что начитались всякой бредятины. Так вот, когда мы убедились, что она сама переворачивает головку в разные стороны во сне. и сами успокоились. Вот так мы и начали спать на животе. Так что решайте сами. Выбирайте то положение, которое по вашему ощущению будет удобное для малыша.
Тут прочитала, коменты сверху, и могу сказать, что у наших знакомых очень много деток спит на животике. Главное ребеночку подушку не ставить, тогда точно задохнуться может.
Я просто каждый сон ложила на разные бочки! если малыш совсем маленький то лучше ложить на правый бочок! но изредко ложить на левый. а так чередовать!
Просто, когда маленький спит долго на одном боку, у него может деформироваться головка. Ведь косточки головы еще очень мягкие, поэтому и советуют перекладывать с боку на бок. А на животе, надо выкладывать, только для того, чтобы головку держал и мышцы укреплять. не советую спящего ребенка класть спать на живот.