Воспитание детей

Я одна в семье...и для меня это трагедия...

Всегда завидовала тем у кого есть братья или сёстры....
А я всегда завидовала тем, у кого нет ни братьев, ни сестер.
Элла Оснач
Лучший ответ
Для меня тоже было трагедией. Я была единственным ребёнком в семье да к тому же ещё и не совсем благополучной. У папы запои были и развод с мамой был.
Я часто оставалась дома одна и разговаривала с зеркалом от одиночества.
Я понимаю, то что единственный ребёнок - это одинокий ребёнок, думаешь про себя что ты на фиг никому не нужна, что и скучно, и грустно, что хочется больше внимания к себе и ещё хочется с кем-то чем-то поделится, но не знаешь как подойти к людям.
Я говорю так как чувствовала себя я, у Вас это может быть, по-другому.
Если есть подруги с младшими братьями или сёстрами, то приходите к ним в гости когда возможно, играйте с их братьями и сёстрами. Есть у соседей дети?. . Можно предложить посидеть с их детьми.
В будущем, можете выбрать себе работу в педагогической сфере с детьми, тогда Вам скучно не будет.
Ещё можете решить для себя, что когда выйдете замуж, то у Вас будет более одного ребёнка в семье.
Родители ведь у Вас есть?. . Цените их и любите сейчас.. .
Домашнее животное есть?. . Если нет, то заведите и заботьтесь о нём.
Смотрите на жизнь с оптимизмом. А пользователь "Твоя фантазия" не прав, просто Вам нужно понимание, а не упрёки в чужих бедах.
Что такое быть единственным в семье - это я понимаю, это грустная жизнь...
Елена Зуева
а у меня брат и я всегда завидовала тем кто один в семье.
Нас пятеро в семье, несмотря на разный возраст и разногласия мы и по сих пор поддерживаем друг-друга в сложных ситуациях и морально, и физически, и материально хотя нам от 61 до 50. Конечно здорово, когда есть братья и сёстры, но это в основном значимо до совершеннолетия (18 лет) и появления в Вашей жизни любимого человека, супруга, а от него детей. Тогда большее значение имеет своя семья, а это на 18лет зависимой жизни, а 40-70 лет самостоятельной оставшейся жизни.
Елена Артанова
все познается в сравнении, я в детстве особо не напрягалась-есть брат, ну и что, а сейчас просто жалею, что родилась не единственной, а муж у меня -один ребенок, он тоже не понимает, что особенного в братья-сестрах, привык, что все для него. Трагедию из этого не надо делать-просто нужен такой хороший друг (подруга), что бы можно было делиться и радостью и горем и тебя бы поняли, тогда и "трагедия" уйдет. Удачи
а родители совсем старые? или еще ничего?
Будет своя семья и посмотрим сколько у вас будет детей! сделала трагедию из ничего на пустом месте. У меня старший брат, да лучше бы его и не было! родители пожили бы побольше, никогда ему не прощу их волнений по поводу его поступков
Попроси маму с папой, пусть еще попробуют.. .
раньше завидовала тем кто в семье один а теперь поняла что мне и с сестрой хорошо-они моя лучшая подруга
Ирина Розанова
Трагедия - это когда нет совсем никого.. Ни сестры, ни брата, ни мамы, ни папы, ни бабушек с дедушками..
у меня есть брат. Но когда была я подростком, а он был вообще маленьким, я тоже иногда так сидела (на окне в темной комнате и смотрела на уличный свет) . А сейчас .. как сказать. . не помню даже как дохожу до кровати, не то что на окне, на стуле некогда посидеть.
Все пройдет, все будет хорошо
а друзей не пробовали завести?
я одна у мамы была, а вот сыну брата подарила.. .
мамка-то не вечная, а потом....
да поняли мы уже!!!
Не надо за видывать, я тоже у мамы одна. Зато тебя любят больше, а братьев и сестер, может заменить хороший друг или подруга на всю жизнь)
Ольга Бохан
вот до чего дожили, а? детки сами себе проблему ищут, из мухи слона делают.. .
а это все от скуки. ну нечем тебе заняться! а вот некоторые завидуют тебе, потому что ты одна. зависть-плохая черта. ты здорова, мама-папа есть, есть друзья, есть дом... чего еще надо? твоя проблема в том, что ты избалована. эгоистка высшей пробы. чем в инете сидеть и придумывать себе трагедии, лучше б помогла маме по дому... научилась бы вышивать, печь пироги, вязать-пригодится же! или помогала бы бездомным деткам, которые на улице побираются. Им жрать нечего, ночевать негде-вот это трагелия! Их в детдоме бьют, насилуют, даже убивают-вот это трагедия! Или бывает живет себе семья, и вдруг кто то заболел раком! Девочка 4 лет болеет раком глаз, оба глаза из орбит лезут! Один глазик выпал-она сама его вставила! А ее мама молилась богу и добрые люди взялись сделать операцию. ВОТ ЭТО ТРАГЕДИЯ!
Не стыдно тебе, а? Сытая, счастливая!
лучше б я одна была в семье чем с придурком братом
Moldir Turzhan
а у меня двоякая ситуация, и я могу как человек смотрящий с разных позиций могу кой чаво посоветовать :) У меня есть два брата от первого брака отца, но всю жизнь я жил в обычно семье : мама папа я. братья навещали общался но (они старше один на шесть другой на 12 лет) это было очень редко, только в последнее время когда вырос. но если чесно, в детстве браться сильно помогали с проблемами, если сравнивать, думаю быть одному в семье это наамного хуже. чем с братом или сестрой.
У вас, наверное, нет близкого человека, с которым можно поделиться, ничего не опасаясь.. . Но братья и сестры не всегда бывают такими людьми. Иногда они все делают еще хуже. Отсутствие братьев и сестер - это может и не очень приятно, но не трагедия в большинстве случаев. Мы с братом всегда дрались в детстве, и тогда я мечтала, чтобы у меня не было ни братьев, ни сестер. А сейчас смешно вспомнить) Рада, что у меня есть братик)