Воспитание детей
Трагедия или нет?
Дочь после 11 класса поступила в ВУЗ. Выбирала ВУЗ сама, сама готовилась, никто не заставлял. И вот проучилась полгода еле-еле и бросила. Говорит, будет работать и думать, куда еще поступать.. Я понимаю, конечно, что время идет, жизнь вносит свои коррективы, со временем может про образование вообще позабыть, да и поступить будет сложней. Но трагедии не вижу. Знаю, женщину. у нее сын залез в петлю, когда его отчислили из Вуза - не смог сказать родителям об отчислении. Вот это трагедия. Но все родственники бабушки-дедушки забили тревогу, и намылили шею мне, будто это я виновата. Так вот вопрос: действительно ли надо бить тревогу или все еще образуется? Как бы вы поступили со своим ребенком?
Поддержите дочь, еще успеет выучиться, многие с дипломами сидят без работы.... так что образование еще не гарант полного успеха, а кто там вякает пусть свои дипломы покажут....
не трагедия. полно женщин продавщиц официанток кассиров--живут не тужат. рожают замуж выходят грядки капают. умирать с этого не стоит. её жизнь. ещё будет время подумать.
Анастасия Вахромеева
Да многие и с вышкой работают продавцами, кассирами и т. п.
Я приняла бы ее выбор. Умный ребенок выучится, никуда не денется. А на "искания" себя имеет полное право. Это в сто раз лучше, чем учиться для корки.
Подружка моей дочери из МГУ ушла, с бюджета. С первого курса, в марте, кажется... Мать в шоке была. Девочка сказала: не моё. Готовилась и летом поступила в мед. И учится с удовольствием.
если перестать считать её ребёнком всё встанет на свои места. Дайте ей право выбора и не слушать бабушек и дедушек
Надежда Рыбкина
она с сентября уже живет отдельно и я ее просто не имею возможности контролировать как ребенка
не бы, а поступила - обрадовалась когда он влюбился в свою работу... потому что я не сторонник получить образование "лишь бы было ". вот поймет какое нужно и получит..
но... бабки мне мозг тоже вынесли))
Трагедии никакой здесь нет. Пусть работает, захочет пойдет учится.
Подождите немножко мне кажется.
Трагедия, когда человек не смог себя найти. Будь хоть пять высших - зачем, если от них нет радости? Ещё получит. Или не получит - тот, кто умеет приспосабливаться, проживёт и без высшего
У мнение на этот счет четкое. Высшее образование должно быть. И всё.
Сейчас не найдет, расслабиться, потом вообще не захочет.
Надежда Рыбкина
Да, точка зрения моей мамы.
Татьяна Малахова
под сорокет опомнится. когда уже двое детей. никуда без образования не берут. и вроде как уже и не пойдёшь--другие задачи
нет трагедии. есть кандидат в необразованные чернорабочие. но таких половина страны и многим нравится так работать. ибо не на директорах держатся заводы
Я знаю много людей, которые бросали или меняли вузы, не желая тратить время на ошибки. Главное, что бы она потом захотела учиться.
ну и бросила образование ну и я что??
Девочка молодец, не надо думать за нее. Лучше нее никто в ее судьбе не разбирается. Если родственники комплексуют, то это их проблемы. В любом случае, сейчас ничего нельзя кардинального совершить.
Похоже, дочь уже много попробовала в жизни, не надо было её баловать свободой.
Понимаю Вашу дочь. Она ведь сама выбрала, в этом она молодец. Попробовала - не её. И то, что она работать решила - тоже молодец. Чего зря пол года терять? Она скорее всего понимает, что образование нужно... Вот увидите: поступит, втянется, закончит, ещё за уши не оттащите!:)
Что бы такого не допустить нужно самому убить.
Надежда Рыбкина
что-то не поняла
я бы конечно попыталась уговорить остаться в институте, образование потом может неожиданно сыграть на руку. а вот когда его нет и какого то лоха вместо тебя повышают только из-за одной бумажки.... когда человек идет на работу и начинает получать свои деньги, потом очень сложно сдвинуть мозг в учебу и не работать. а после школы учеба пока по накатанной идет - надо учиться.
вообщето лучше чтоб училась. потом легче в жизни было бы по сравнению с другими.
Выберите сама ей ВУЗ и живите спокойно и следите за ней
Вообще трагедии нет! Поступит в другой ВУЗ! Не через год, так на второй год. У самой так было. Поступила в медицинский, училась с удовольствием. Было бы желание!