Воспитание детей

Пьянство родителей-трагедия для детей,растущих в таких семьях! Выход-интернат? Или у родителей совесть проснется?

Совесть проснется вряд ли. Таких родителей надо лечить через соцзащиту. а детей помещать на время в кризисные центры, чтобы горе-родители поняли угрозу остаться без своих чад. В таких случаях пусть решают сами, что ля них дороже: выпивка или дети.
Ульяна Фалатюк
Лучший ответ
на самом деле это огромная проблема, и в двух строках ее не решить
Не проснется у меня совесть никогда....
у алкашей понятие совести отсутствует как класс...
у родителей совесть не проснется... они вечно пьяны! Интернат выход, там хоть накормят, обуют, присмотрят...
я работаю в дет доме. из всех воспитанников нет ни одного сироты. все -сироты социальные (т. е. родители лишины прав) и на моей памяти толко одна мамашка опомнилась, взялась за ум и вернула своего ребенка . так пусть эти дети будут под ос опекой, сытые. чистые. обученные. чем умирать от голода и холода с пьющими родителями
А причем сдесь совесть? Алкоголизм-это болезнь и ее надо лечить, но основная проблема в том, что алкоголики не считают себя больными. Таким семьям помощь нужна, а отнятие ребенка может только усугубить ситуацию
Ну совесть там редко появляется. А интернат - это лучше чем улица. Хотя многие выбирают именно улицу?!
когда родители кончиные алкоголики, то тогда да, а если только выпивает то терпимо, нечто не заменит ребенку семью, даже если она плохая
Если пьет только отец-это полбеды, если оба родителя-это крах. Но доводилось ли вам наблюдать как относятся дети к пьющим родителям? Как они их оберегают, как они за ними ухаживают. когда тем плохо? Они любят родителей, даже таких. Поэтому интернаты-не лучший способ решения данной проблемы. Детям нужен дом, желательно хороший
Если ребенку с 14 лет, то ребенок должен сам попытаться пробудить родителей, у него есть шансы это сделать, но если ему меньше 10, то нужна окружающая помощь, если и влияние окружающих не поможет, то к моему величайшему сожалению-да...
наврядли она у них проснеться.
Конечно трагедия! Иногда интернат- это выход. Сомнительный, правда! Но мозг пьющих разрушен, совести ждать не откуда.
Вообще когда родители пьяницы это очень плохо. Но бывают родители которые все - таки понимают что это плохо, вот только поздно они понимать это начинают. Но и интернат -это не лучший вариант, но если нет другого выхода, ничего с этим не поделаешь!!!!