Воспитание детей
Обращаюсь к тем кого в детстве пороли. Благодарны ли вы своим родителям за это?
нет
пороли редко. но благодарна
Если бы меня порол родной папа, может быть бы была благодарна, но так как меня лупасил чужой дядя и мама позволяла это делать, шо то как то не хочется его благодарить.
До сих пор стараюсь простить их за эту ошибку.
Я вот не верю, что за это можно быть "от души благодарным". Боюсь, что о своей "благодарности" пишут только те, кто теперь подобным образом отрывается на собственных детях - для самооправдания.
меня никогда ремнём не пороли, а вот рукой как звезданут сразу мозги на место вствали. Иногда без этого никак, например, в случае с хамством.
Был виноват и получил!
Может и не помогло, но точно и не повредило!
Избиению детей нет оправданий
Ох, меня в детстве не просто пороли, а зверски садистски избивали. ..Ну да благодарна... так и остались неправильно сросшиеся переломы, за это и отблагодарить?
конечно нет. Когда все дети во дворе играли, визжали, я как дура книги читала, которые по программе нужно было прочитать за лето.. . А они еще на до мной и ржали из-за этого. К чему всё это?...
я ненавидела своего отца за это. . но сейчас благодарна. . у меня сейчас очень сильный характер.. . с отцом отличные отношения..
Нет. Как можно за это благодарить?
Меня мама порола и сетками и ремнем. Сейчас это все забылось, зла не держу, думаю что если бы не порола, ничего бы не изменилось. Своих не лупила растут нормальними детьми (вернее уже выросли-18 и 14 лет)
Не благодарна, даже до сих пор слёзы наворачиваются от обиды, когда вспоминаю подробности.
А так, конечно, никто не знает, какая бы я была, лучше или хуже, если бы меня не пороли. Скорей всего психика нарушена.
За дела пороли! И спасибо им! Пример приведу две семьи, в одной все на мораль давили, все разжевывали и тд, а во второй пороли за проступки. В первой ребенок послал родителей, ни выучился, наркоман, сидит в тюрьме. А во второй семье, дети оба в высшими образованиями, обеспечены, и у всех семьи с детишками.
Нет.
Благодарна за то, что не пороли. Помню, один раз мама хотели мне ремня дать, уже взялась за ремень, уже замахнулась.. . И как меня пронзила мысль, вот ударит и как мне после этого доверять? Не ударила.
Теперь, когда у меня свои дети, могу сказать, психология мальчиков и девочек различна. Мальчики не так болезненно это воспринимают, понимают, что наказывают за проступок. Девочки наказание чаще воспринимают как личную обиду.
Да.
Улучшается мозговая активность. И своих тоже буду.
нет