Воспитание детей

Ребёнку 2 года,можно ли уже давать по заднице?

До тех пор пока малышу не исполнится 2-2,5 года, наказывать или ругать его почти бессмысленно, потому что единственный урок, который он может из этого вынести, что он плохой и его никто не любит. В этом возрасте ребенок еще не выделяет себя из мира и не может отвечать за свои поступки, потому что не понимает, кто их совершает. Ребенок 2,5-4 лет начинает осознавать свою отдельность от мира, и вместе с этим к нему неизбежно приходит осознание авторства своих поступков. В этом же возрасте малыш понимает, что какие-то события и поступки радуют окружающих и считаются хорошими, а какие-то - огорчают, раздражают и считаются плохими. Однако, несмотря на то что понимание уже пришло, способность управлять своим поведением еще недостаточно сформировалась.
Юлька Кот
да можно хоть с рождения - это одинаково вредно в любом возрасте
Наташа Луя
хотите успеть пока поперек лавки лежит? только в необходимых и серьезных случаях, а не за всякие там глупости... иначе он и на это не будет реагировать
M M
Я своему давно даю по попе, ему 2,9
Игорь Неважно
вообще не нужно, но очень хочется.. . пока терплю.!
Вот и нам 1,2, и я уже жду с нетерпением когда ж а-та-та забацать можно будет.
А что очень хочется?) ) Только легонько.
да-да, уже можно! фигачьте!
Ирка Фльорко
Можно и нужно, только не бейте руками . Удар должен быть хлёстким и обжигающим, подойдёт мягкий ремешок или просто кухонное полотенце. Руками можно делов натворить - почки опустить, к примеру. Я старшего полотенцем гоняла - ничего, живой. Как раз с двух лет и начала. За то что пытался добиться своего ором. Никакие уговоры не помогали. Откажешь в чём-нибудь, давай тут же орать и истерить. Пару раз обожгла ему ягодицы - стал спокойнее. С трёх лет стало попроще - в угол стала ставить. Только не всем это помогает. Со мной, предки рассказывали, этот номер не прокатывал, т. к. мне было абсолютно фиолетово, где ни хрена не делать - стоя в углу или сидя на диване.
Klaudija Vasiljeva
Ставь в угол и добивайся, что-бы хоть минут 10-15 постоял. Да, и по заднице можно, а скорее, и нужно! Поверь, у нас их трое.
Я надеюсь, что тут все шутят, на счёт того, что лупят своих детей!!! А вы не думали, что вашим детям тоже не всегда нравится то, что вы делаете.... Им тоже вас бить можно...
Irina Davydova
можно только после того, как настучать родителям по башке, чтобы поняли, что физическое насилие над ребенком воспринимается дитям как один из методов достижения цели.
Не удивляйтесь, что в 10-14 лет он кому-то тоже настучит по голове, чтобы получить, то что хочется и к вам в гости заглянет кто-нить из управления по делам несовершеннолетних.. .
нужно разобраться ПОЧЕМУ ВЗРОСЛОМУ НЕ ХВАТАЕТ УМА заиграть, заговорить, отвлечь ребенка 2х лет... .
Лида Попова
Да.
Helena Helena
Можно, но нерезультативно
*T
***ya Tvoi Narkotik***
нужно
ненужно))
ну прям не знаю если сильна нашкодил то можна