Воспитание детей
Если задавать ребенку на каникулах, учить стихи – улучшит ли это его память?
Как думаете, каких поэтов лучше задавать?
учение наизусть безусловно память улучшит. но регулярно это делать надо. когда мне было лет 5-6 я учила детские стихи наизусть, воспринимая со слуха (мама читала) . Знала большие отрывки из сказок Пушкина в том же возрасте. а в 5 классе выучила балладу Жуковского "Светлана" - без особого труда. И вообще до окончания школы выезжала за счет хорошей памяти. редко что зубрила, никогда не читала учебники - просто помнила, о чем говорили на уроках.
но не перегните палку, не заставляейте ребенка учить, этим надо заинтерисовать
да дайте же отдохнуть своему ребенку! ! Итак его поди отэтого ученья воротит!!!
система ассоциаций вызывает чуство и творчество у ребенка начинается в раннем возрасте ...главное заметить и поддержать
память улучшит.. а настроение испротит..
насильно заставлять лучше не надо, просто с ним учите стихи вместе, а память это действительно тренирует и улучшает.
Я ходила в студию художественного слова - очень помогало, т. к. стоило раз прочитать и все знала
дайте дитю хоть на каникулах отдохнуть!!! !
вы же отдыхаете на выходных?? ? или работу на дом берете. . для памяти...
чтобы улучшить память стихи надо учить с удовольствием а каникулы предназначены для отдыха так и дайт ребёнку отдохнуть чтобпосле каникул он учил школьную программу с удовольствием
Улучшит, а задавать соответствено возрасту, ребенок должен понимать смысл стихотворения, кстати, в этом плане школьная программа далеко не идеальна
Улучшит. Согласно возрасту стихи выбирайте.
Заучивание стихов в любое время года и любых поэтов улучшает память.
А какие стихи-чтоб нравились ребенку!
Можно песенки!
А какие стихи-чтоб нравились ребенку!
Можно песенки!
Стихи действительно способствуют укреплению памяти.
кстати, еще попробуйте вечером вспоминать в мельчайших подробностях события прошедшего, а еще лучше, предыдущего дня. Запоминание чисел, дат так же укрепляет память.
неужели Вы себя не помните! Дайте ребенку отдохнуть у них и так в школе нагрузок достаточно. а за неделю канукул с памятью ничего не случится (ни положительного ни отрицательного) тут более долгие сроки нужны.
каникулы для того чтоб отдыхать!! ! После отдыха и память улучшится....
ДА, Жуковский
Надо обязательно заставлять ребенка учить стихи, а лучше языки, например, французский. Иначе прогресса не будет.