Воспитание детей
Как учить стихи с ребенком
Мамочки, поделитесь секретом - как учить с ребенком стихи? Моя ну ни в какую не хочет повторять. Я уже и обманываю, что дед Мороз дарит подарок в обмен на стишок - ни в какую!
я сначала сама выучу, потом ребёнку везде рассказываю. Тут хочешь-не хочешь,, запомнишь.
единственный способ -- много раз его повторять и при еде, и при гулянии, и при игре - она сама запомнит. Не настаивайте на том, что надо учить, просто читайте стихи и все. Делайте это с удовольствием и выражением.
С маленькой своею я разыгрывала стих как сценку.. . что-то изображала мимикой, жестами... она подключалась, шалили, шумели...) )
Сейчас уже большая... поэмы заучивает)))
Сейчас уже большая... поэмы заучивает)))
а мы учили по ходу действия. мойдодыра - пока купались. муху-цокотуху, Тараканище и Доктора Айболита - пока на улицу собирались. я их просто помню наизусть, и декламировала, а детеныш хохотал и повторял. так и выучили.
Мы с дочей все учим по дороге:) Садик находится в пятнадцати минутах ходьбы, просто идти ей скучно, капризничать начинает. Ну вот один раз я ей и сказала-Давай будем стихи рассказывать, веселей идти будет. Ну а так как она не знала, я предложила повторять за мной. Так вот дня за 2 и выучили:) таким же образом выучили цвета, просто называли цвета всех попадающихся по дороге машин, потом считали их, и так далее. Получилась такая игра, теперь дорога до садика и обратно, да и вообще когда идем куда то, это просто очень увлекательный процесс.
Развивайте память, пусть читает один раз- а вы должны запомнить.
когда ходил в детсад, то учили методом повторения, они обычно быстро запоминают, в в школе приучаю уже самого учить (сам читает, повторяет) , я только проверяю... получается!
Похожие вопросы
- Как учите стихи с детьми 3 лет
- Как учить стихи с ребенком
- как вы учите стихи с ребенком 3-4 лет . а то у меня не получается
- Как научить ребёнка учить стихи?
- Зачем учить стихи в школе?
- Как привлечь трехлетнего ребёнка учить стихи?
- сыну задали учить стих С. Михалкова Финтифлюшкин. Сын отказывается учить его, говорить что стих глупый. Пытаюсь убедить что
- Мамочки, с какого возраста стали учить стихи с детками?
- Как вы с ребенком учите стихи?
- ребенку 5 лет, не очень охотно учит стихи, как привить желание учить и учиться?