Воспитание детей
Как вы спасались от синдрома хронической усталости после первого года ребенка? какими препаратами?
Прошу не отвечать тех, кто высыпался и у кого были помощники. Собираюсь к врачу, т.к. на грани нервного срыва или еще похуже. Ребенку скоро год.
Я была на грани от усталости. Я вставала утром (ребенок просыпался) и сразу чувствовала себя измотанной, нервы не выдерживали. Ребенка поднимала одна, без помощи.
Случайно наткнулась на витаминный комплекс для снятия усталости. Называется Макровит. Подействовало. Через неделю жизнь возвратилась в мое сознание, солнце на небе стала замечать. С тех пор не расстаюсь с этими витаминами. Они еще помогают не заболеть в сезонные гриппозные периоды.
Элиза Бекназарова
надо полпробовать. Давление не повышает?
Никак не спасалась, у меня дочка старшая до сих пор ночами просыпается, а ей 4. Сейчас полегче, в декрете я с младшим, а на работу ходила-умирала прям...
Вы перестаньте нагнетать, для начала.
Мне никто не помогал. Муж, как и у всех, с утра и до вечера на работе. Я всё равно гуляла с ребёнком, ходила по магазинам, общалась.. . Соберитесь.. . Какие ваши годы, что бы транки пить????
Элиза Бекназарова
в среду 36. не маленькие. Да и не только ребенок. Купила квартиру в 30 , выплачивала долги и кредит, работала на 2, иногда 3 работах, плюс дом никто не отменял в единственный выходной. Потом кесарево и малыш, который главная радость моей жизни, но главный труд - 2 работы с 8-30 до 22-00 с ним в сравнение не идут. 3,5 месяца ночью вообще не спал, только на руках. Спала 2-3 часа в сутки. Это все накопилось, а взорвало сейчас. ПОследняя капля. Ведь я старалась ради сына и квартира, чтоб у него была своя комната. Замуж не планировала, хотела ребенка. Но с отцом ребенка мы вместе. Хотя в первые месяцы сына хотелось остаться с н им одной, чтоб спать днем, когда малыщ спал, а он мог проспать с 8 до 12 или 11 утра. А так уборки-готовки. Стрика машиной - не большой напряг. Я себе можно было и быстрых хлопьев заварить. Но это прошло. Сын любит папу и тот его, к тому же похожи они очень. Вот ради семьи и надо лечиться, а не трепать им нервы. Хроническая усталость может переродиться в шизофрению.
господи, что ж Вы так надрываетесь? кому это нужно? ребенку нужно маму спокойной и веселой видеть.... больше позитива к жизни, все наладится и без препаратов
я тоже воспитывала без помощников, не высыпалась, хандрила, но всегда помнила-мне фигово, ребенку еще хуже (он же чувствует все).... оставьте с кем-нибудь ребенка, сходите к парикмахеру, пройдитесь по магазинам....
Сочувствую. Но лучше не есть химию. Попросите кого-нибудь, бабушку, подругу, соседку, наймите наконец, хоть на недельку! Муж то есть?
Элиза Бекназарова
Муж как-то раз отпустил спать до 7 утра, ноя уже не могу. Растительные средства не помогают. Нужден врач
глицын хорошо помогает, если Вы грудью не кормите, нотта еще помогает
Элиза Бекназарова
глицин не действует.
оформила отпуск по уходу за ребенком на свою маму и вышла на работу!
У Вас же есть возможность сидеть на "Ответах" (судя по статусу)))) ) Значит не так все плохо!
Элиза Бекназарова
я здесь и сижу, что к психиатру планирую, хочу советы бывалых
никак. Только терпение
Элиза Бекназарова
Но когда кормишь малыша и ложка в руках дрожит, когда постоянно на грани истерики, когда на него накричала и даже раз дала по попе, что не захотел писать в баночку на анализ? тут уже не терпение, а лечение нужно. всегда была сила воли, но сейчас теряю контроль. Нужно лечиться ради сына