Воспитание детей

Как вы спасались от синдрома хронической усталости после первого года ребенка? какими препаратами?

Прошу не отвечать тех, кто высыпался и у кого были помощники. Собираюсь к врачу, т.к. на грани нервного срыва или еще похуже. Ребенку скоро год.
Я была на грани от усталости. Я вставала утром (ребенок просыпался) и сразу чувствовала себя измотанной, нервы не выдерживали. Ребенка поднимала одна, без помощи.
Случайно наткнулась на витаминный комплекс для снятия усталости. Называется Макровит. Подействовало. Через неделю жизнь возвратилась в мое сознание, солнце на небе стала замечать. С тех пор не расстаюсь с этими витаминами. Они еще помогают не заболеть в сезонные гриппозные периоды.
Ирина (Ирина)
Лучший ответ
Элиза Бекназарова надо полпробовать. Давление не повышает?
Никак не спасалась, у меня дочка старшая до сих пор ночами просыпается, а ей 4. Сейчас полегче, в декрете я с младшим, а на работу ходила-умирала прям...
Вы перестаньте нагнетать, для начала.
Мне никто не помогал. Муж, как и у всех, с утра и до вечера на работе. Я всё равно гуляла с ребёнком, ходила по магазинам, общалась.. . Соберитесь.. . Какие ваши годы, что бы транки пить????
N@zym Burkitb@ev@
Элиза Бекназарова в среду 36. не маленькие. Да и не только ребенок. Купила квартиру в 30 , выплачивала долги и кредит, работала на 2, иногда 3 работах, плюс дом никто не отменял в единственный выходной. Потом кесарево и малыш, который главная радость моей жизни, но главный труд - 2 работы с 8-30 до 22-00 с ним в сравнение не идут. 3,5 месяца ночью вообще не спал, только на руках. Спала 2-3 часа в сутки. Это все накопилось, а взорвало сейчас. ПОследняя капля. Ведь я старалась ради сына и квартира, чтоб у него была своя комната. Замуж не планировала, хотела ребенка. Но с отцом ребенка мы вместе. Хотя в первые месяцы сына хотелось остаться с н им одной, чтоб спать днем, когда малыщ спал, а он мог проспать с 8 до 12 или 11 утра. А так уборки-готовки. Стрика машиной - не большой напряг. Я себе можно было и быстрых хлопьев заварить. Но это прошло. Сын любит папу и тот его, к тому же похожи они очень. Вот ради семьи и надо лечиться, а не трепать им нервы. Хроническая усталость может переродиться в шизофрению.
господи, что ж Вы так надрываетесь? кому это нужно? ребенку нужно маму спокойной и веселой видеть.... больше позитива к жизни, все наладится и без препаратов
я тоже воспитывала без помощников, не высыпалась, хандрила, но всегда помнила-мне фигово, ребенку еще хуже (он же чувствует все).... оставьте с кем-нибудь ребенка, сходите к парикмахеру, пройдитесь по магазинам....
Сочувствую. Но лучше не есть химию. Попросите кого-нибудь, бабушку, подругу, соседку, наймите наконец, хоть на недельку! Муж то есть?
Элиза Бекназарова Муж как-то раз отпустил спать до 7 утра, ноя уже не могу. Растительные средства не помогают. Нужден врач
глицын хорошо помогает, если Вы грудью не кормите, нотта еще помогает
J J
Элиза Бекназарова глицин не действует.
оформила отпуск по уходу за ребенком на свою маму и вышла на работу!

У Вас же есть возможность сидеть на "Ответах" (судя по статусу)))) ) Значит не так все плохо!
Элиза Бекназарова я здесь и сижу, что к психиатру планирую, хочу советы бывалых
никак. Только терпение
Элиза Бекназарова Но когда кормишь малыша и ложка в руках дрожит, когда постоянно на грани истерики, когда на него накричала и даже раз дала по попе, что не захотел писать в баночку на анализ? тут уже не терпение, а лечение нужно. всегда была сила воли, но сейчас теряю контроль. Нужно лечиться ради сына