Воспитание детей

ребенок 2годакашляет постоянно уже сутки (вообще практически без перерыва) и сопли. температуры нет.

что дать из лекарств? или народные средства ? прошу не отвечать "обратиться к врачу" я не за этими ответами обращаюсь.
Кашляет скорее всего от соплей, они затекают в носоглотку и раздражают её. Пока не избавитесь от соплей так и будит кашлять. Вполне возможно у вас простуда+аллергическая реакция. Дайте ребенку супрастин или диазолин, дозировка по возрасту, в нос можно закапать детский називин. Если будит температура естественно к врачу.
Элизабет Шайфлер
Лучший ответ
как вариант (ТТТ) если еще и сипит - говорит сиплым голосом может быть ложный круп - отек гортани... обратитесь к врачу....
Sandra Sandra
По крайней мере тёплое питьё и если дастся, носик солёной водой и с каплями эвкалипта из шприца промыть. (из своего опыта, 4 выросших детей, через какие только сопли и кашли мы не прошли) . И всегда наблюдайте, что помогает лично ВАШЕМУ ребёнку. Тогда точно будете знать что в какой ситуации Вам делать. Выздоравливайте.
сделай винный компрес.
тоесть, лучше ребенка лечить тем что посоветуют, а не показать его специалисту?? ? у него может быть как бронхит, трахеит, аллергическая реакция или еще что-нибудь.... для начала нужно выяснить причину кашля....
я своим даю пертусин
в воскресенье можно позвонить в скорую, они проконсультируют. а вообще у моей дочи однажды было подобное, ни насморка, ни температуры, а кашель забивает, через каждые 4-5 минут. вызвали педиатра, она сразу поняла, что это аллергический кашель. выписала нам антигистамины ЗИРТЕК (это капли такие) , пили по 5 капель 2 раза в день, на второй день прошло. возраст был тот же что у вас сейчас. попробуйте, от зиртека хуже не станет, его даже перед прививками назначают. все таки лучше чем ничего. а в понедельник - вызов на дом. удачи и здоровья.
Sandra Zzz
к педиатру сводите, пусть послушает (обязательно). Может физиотерапию назначить
Своим внучатам от насморка промываю носы отваром ромашки или календулы маленькой детской клизмочкой. Сваренное и немного остуженное яйцо вокатать по носику со щёчки на щёчку.

От кашля На грудь и спинку кладу полотняные мешочки с прогретой морской солью.
Они долго отдают тепло и не щиплют как горчичники. Можно сделать лепёшки из муки, жира и мёда. От кашля давать можно тоже отвар календулы.

И всё-таки... К ДОКТОРУ!
[Detective* ]
Светлана Островская завтра. сегодня его взять негде-а лечить пора срочно.
я всегда надеюсь только на "эффералган"в сиропе-всегда помогает-и температуры потом не будет
Позвоните по 03 и Вас там просто могу проконсультировать . У моего сына так было, оказалось алергический кашель на мед. Он болел, а я ему чай с медом давала.
мамаша, вы совсем без головы? К врачу бегом!
Светлана Островская ну нет у нас врача в воскресенье !!!
срочно к врачу!
а так горчичник! звездочка на легкие и ноги, тепло одеть. особенно ноги
Надо проверить на аллергию
от кашля хорошо грудной сбор и простые таблетки "от кашля". Лучше всего только травкой кашель лечить, что бы меньше всяких лекарств, а от насморка капли в нос. Неужели дома нет ни чего?
Светлана Островская пертуссин и мукалтин даю. нос капать не хочет-орет...