Когда родители, учат одному, а сами делают - на оборот... теряешься !
Найди литературу, о вреде курения... и положи туда, где нашла сигареты !
Воспитание детей
Мне 14, нашла у мамы пачку сигарет, хотя она никогда не курила( Я в шоке. Как ей об этом сказать, о том что я знаю....
Ты всегда проверяешь мамины вещи?
Если бы мама порылась в твоих вещах, тебе было бы приятно? Наверняка ведь нет! Вот и маме будет очень неприятно и то, что ты без спроса берешь ее вещи, и то, что учишь ее жить!
Положи сигареты на место и сделай вид, что ничего не трогала! Авось обойдется, и мама ничего не заметит!
А кто тебе разрешил копаться в маминых вещах? Положи и забудь.
так и спроси ПОЧЕМУ И ОТКУДА???
а может не говорить?
я никогда не курила, а сигареты одно время дома были - подруга держала, которая от мужа скрывала, что курит. Личное дело мамы, что у неё хранится, вы получается по её вещам лазили? Иначе как нашли?
Я однажды у крестной мамы нашла сигареты. И спросила ее прямо, она сказала, что это сигареты ее подруги. Прошло уже больше 10 лет, и она как не курила, так и не курит. И сигареты тогда были действительно не ее. Мне даже стыдно немного, что я в ней усомнилась ))
молчи может это не её
1. Может, и не её.
2. Хоть я и не курю, терпеть не могу курящих женщин, НО, что Вас так шокировало? ну курит... и что? вы ж не труп нашли в её сумочке?)))))
вы просто перепутали маму и себя!)))))))
никак не надо это ее личное дело
Никак, просто живи и всё, это же не преступление. Ну нашла и нашла, всякое бывает. Удачи!
спой= ,давай закурим товарищ по одной, давай закурим товарищ мой.
А надо?
Положи эту пачку на место и ни чего не говори. Мама сама знает, что ей надо.
А зачем обязательно говорить?
Мама тоже человек. Может когда выпьет и закурит одну две, может это вовсе не ее. А что ты будешь делать если найдешь у нее противозочаточные?
Ну это не твое дело. Ей можно курить
Напрямую и скажи.
А ты её перепряч, она сама спросит, если она ей нужна. А дальше по ситуации. Но главное спокойствие и только спокойствие.
Так и скажи!
просто спроси и все. . ничего тебе за это не будет. .
да. . у меня и не такая ситуация была. . когда находишь у мамы на столе тест для беременности. . вообще теряешься =)