Воспитание детей
Сегодня нашла у пятнадцатилетнего брата пачку сигарет в тумбочке! Говорить маме или нет?
не говори
Однажды, когда Иосифу было семнадцать лет, он помогал старшим братьям пасти скот и заметил их недостойное поведение. Может быть, у него промелькнула мысль скрыть их поступок, чтобы не испортить с ними отношения? Как бы то ни было, он поступил правильно и рассказал обо всем отцу (Бытие 37:2). Увидев такую смелость Иосифа, Иаков, скорее всего, стал еще больше ценить своего любимого сына. Это прекрасный пример для молодых христиан сегодня! Столкнувшись с искушением скрыть чей-то серьезный грех — возможно, даже родного брата, сестры или друга,— вы, молодые, проявите мудрость, если поступите как Иосиф и расскажете обо всем тому, кто может помочь согрешившему (Левит 5:1).
Потом сама узнает.
нет конечно, потом в сложной ситуации и он тебя выручит
нет
если ты не стукачка, то молчи
Конечно говори, что за говнюк такой
Не говори, шантажируй его и используй его как прислугу
Тебе не пофиг? Позже сам пожалеет, когда бросить будет тупо сложно дофига
Сначала ты с ним сама поговори. Не поможет - маме скажи не за его спиной, а при нём, в его присутствии.
не вздумай! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ! НЕТ! НЕЕЕЕТ!
он будет тебя ненавидеть! слышишь!? он 99% выдаст все твои секреты! и будет выдавать дальше! ну, а если он этого не сделает, тебя будет мучить совесть! а по ночам будет сниться, как какая нибудь хрень, шепчет всего лишь одно слово "стукаачкаа.. "
Конечно говори, это же вредно
Конечно говори
Говорить. Брату же от этого лучше будет.
Это тебе решать в конце концов
Конечно да. Я рад что меня в детстве поймали на этом и все закончилось. И он будет благодарен со временем, как по умнеет. Можно для начала с ним поговорить, при рецедиве сдать.
ГОВОРИТЬ
Поговори с ним об этом сама.
Ты - сестра, он подумает о твоих словах,
возможно, бросит это, пока не навредил своему здоровью.
А уж если будет спорить, скажи маме.
Главное - переубедить, пока не поздно.
А уж если будет спорить, скажи маме.
Главное - переубедить, пока не поздно.