Воспитание детей

Что для вас значит запущенная мама?Многие тут пишут,как часто встречают неухоженных мамашек.Что имеете в виду?

Дайна Шмите
я тоже не поняла. некоторые в это такой смысл вкладывают, что лак, помада и прочее в песочнице обязательны. Бред.

Я вонючих, неумытых и с сальными волосами уже давно нигде не вижу. Все в нормальном виде.
Натуська Середа
Лучший ответ
Запущенная мама-это наверное про меня.... поскольку быстро вылетаем из дома то туда, то сюда и ведь надо поминимуму, но всё взять с собой (немного запаски, питьё для дочки, уличные игрушки, мою работу на прогулку (вязание), незабыть: телефон, ключи, деньги, мусор (чтобы вынести),... ну вот даже губы подкрасить некогда
Алена Озерова
неухоженная мама - ну для начала та которая забыла голову помыть, волосы точнее
, а уж затем маникюр, одежда
Почему у нас попытки слиться с серой массой называются уверенностью в себе. Смелее - обратить на себя внимание и на ухоженные пятки в том числе.. . Может конечно мужчины и любят натурпродукт в виде жены, но любовниц предпочитают ярких...
Запушенная: немытая голова+гнездо на голове, расхлябанная одежда и т. п. Я не говорю, что нужно выходить на улицу с ребенком на шпильках и в вечернем платье. Можно одеть джинсы и кеды и выглядеть при этом стильно и привлекательно. Это трудно объяснить, но это сразу видно, когда женщина следит за собой - она красивая, на нее приятно смотреть.
А по поводу макияжа: я считаю, что позволить себе выходить на улицу без макияжа, могут только те, кто действительно красиво выглядит без него. А синяки под глазами и неровный цвет лица и т. п. не может быть красивым.
Дайна Шмите Знаете,есть женщины,которые в тряпках королевы.А есть такие,которым хоть корону нацепи,а все равно глянуть не на что.Тут,наверное,дело не в уходе за собой,а во внутренней уверенности и внутреннем шарме....Я даже не знаю,если честно
Диляра Габизова Запущенная - разные смыслы наверное....для мужчины - это может быть неряшливость и излишний вес....а для женщины - если взгляд со стороны - то конечно в первую очередь волосы, ногти и одежда (немаловажно)
не знаю, я не обращаю внимания на мамаш с колясками.
Услышала в транспорте разговор двух мужчин: "А я при выборе женщины смотрю на ногти и на пятки. Эсли не ухожены - сразу разворачиваюсь. " В этом что то есть.
Дайна Шмите О у меня был такой знакомый.Всё бы ничего,только ему было почти 30 и при этом ни работы нормально,ни доходов.Только большое самомнение.Он мне доказывал.что женщина без макияжа-обезьяна.При этом его ботинкам лет 5.Думаю,привередливые мужчины,о которых вы написали,в транспорте общественном не ездят))))
Наталья Сергеевна у нас начальник, принимая на работу соискательницу обязательно смотрит на наличие маникюра, ну бзик у него такой, почему нет?
Страшнее смотреть когда мама вся такая ухоженная, при причесоне и с нарощеными ногтями, в юбченке и на каблучищах, а дитя не опрятное и какое то не до смотренное, не до него этой мамаше.

Ухоженная мама- опрятная и аккуратная, а наличие или отсутствие макияжа и маникюра - мелочи.
Наталья Королёва А если и мама при параде и ребенок чист, опрятен и ухожен,тогда , как Вам -ленищам, завидно ?!
А прынцесса на французе никогда ничего не понимает...
Дайна Шмите А я ее обожаю))))Она классная.По сути,уже и лучший ответ есть))))
Ну, например, это та, кто ходит с ребенком гулять в лосинах, откровенно грязной футболке и с немытыми патлами. Косметика и стоимость одежды, имхо, непричем.
С немытыми волосами и в спорт. костюме. А насчет макияжа: кому-то и без него нормально. А неухоженное дитя при "расфуфыреной" мамаше действительно выводит из себя.
Дайна Шмите А что плохого в спортивном костюме на детской площадке?Ребенка частенько берем на руки,он ботиночками пачкает одежду.Почему нет?
Александра Бещева Спортивные костюмы бывают разные.Я имела ввиду старый,растянутый костюм на "слоновьей"(у некоторых),простите, попе.
когда рождается ребенок остается меньше времени на себя, но как раз про себя и не надо забывать, а точнее запускать. лично я всегда за собой слежу. помню как гуляли с ребенком и молодой человек сделал мне комплимент, что я очень хорошо выгляжу, мне приятно, а тем более моему мужу, который видит какая у него жена.