Воспитание детей

Есть ли различие между психоневрологом и психиатром детским? (внутри)

Записывалась на консультацию к психоневрологу, а выяснилось что пойду с малышом 2 года к психиатру. Мне нужна просто консультация, диагнозы и таблетки не рассматриваю! Слышала, что если в карточке (ее обязательно иметь при себе) будет запись психиатра, то потом замучают ...и туда ни туда и в дет сад не возьмут в который я хочу. Что вы знаете по этому поводу?
Психиатр - это врач, который работает с психически БОЛЬНЫМИ людьми - точнее, с теми, у кого уже имеются те или иные нарушения психики. Психиатрия- это практическая область медицины. Она занимается конкретными душевными болезнями (шизофрения, эпилепсия, психозы и пр.) , которые уже привели к явным нарушениям физической деятельности организма. Функции психиатра - не только лечение, но и диагностика, и профилактика, и экспертиза психических болезней.
Психоневролог - это врач-психиатр, специализирующийся на "пограничных расстройствах", лечит преимущественно лекарствами.
Психотерапевты - это врачи, которые работают с
* либо психически здоровыми людьми, но испытывающими на себе действие различных телесных симптомов непонятного происхождения (например, тики, повышенная температура тела без признаков простуды, боли в области сердца при нормальной электрокардиограмме и пр. );
* либо данный специалист работает, что называется, с ещё не заболевшим, но уже и не совеем здоровым человеком (т. е. с так называемыми "пограничными состояниями", к которым относятся неврозы, депрессия и т. п.). психолог-консультант - это специалист, который помогает пациенту установить характер и причину проблемы, обозначить способы решения проблемы, но НЕ ЛЕЧИТЬ её. ПСИХОЛОГ- НЕ ВРАЧ (даже если он медицинский психолог, он всё равно не врач) он РАБОТАЕТ С НОРМОЙ: т. е. с условно психически здоровыми людьми. Невропатолог - врач, занимающийся вопросами диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний нервной системы (мигрень, склероз, гидроцефалия, опухоли, инсульты, грыжи межпозвоночных дисков т. п.) . При этом психологические и психические проблемы пациента лежат вне области его профессиональной компетенции. Поэтому данный специалист может оказаться недостаточно эффективен при лечении тика неврогенной природы (так же нарушений сна, депрессии и пр.).
__
_____Акося _____
Лучший ответ
Сходите просто к невропатологу или к психологу.