разбавляют бутилированной водой для детей или просто чистой кипяченой, но не молоком. как разбавлять - написано на банке или коробке, читайте и следуйте в точности.
одна из лучших фрисолак, но все зависит от реакции ребенка на ту или иную смесь, нужно подбирать индивидуально. смотрите на возраст, для которого смесь предназначена.
дают смесь ровно до такого же возраста - как и кормят молоком, обычно становится ясно, когда можно со смесью закругляться - у ребенка вырастают зубки, и малыш может кушать твердую пищу. обычно это примерно полтора годика.
но все равно, кормление молочными продуктами (коровье или козье молоко, кефир, каши на молоке и тд) продолжают, так как это - очень ценный продукт для развития ребенка.
Воспитание детей
Обьясните как пользоватся смесью ? Её с молоком разбавляют? И какая лучше? До скольки лет дают смесь?
Есть молочные и безмолочные смеси. Одни разбавляют водой, другие молоком. Кормят обычно до года или чуть больше.
Людмила Щербань
Безмолочная смесь предназначена для детей, у которых аллергия на молоко, а не для разбавления молоком.
Елена Никитина
Возможно. Я разводила смесь водой. Но подруга, когда готовила смесь. разводила ее молоком. Но я не вникала в подробности.
на коробке смеси написано чем и пропорции
разбавляют только бутилированой водой. какая лучше - это индивидуально для каждого ребёнка. а прикорм при кормлении смесями начинают давать раньше чем при грудном вскармливании
на банке же все рекомендации есть. разводят водой, согласно таблице. Мы с 3 месяцев ели Нутрилон, потом нестожен. Сейчас нам 10 месяцев. Отказывается от Агуши, она акая-то невкусная. Так что спит с 9 вечера и до утра без еды. В 7-7.30 подъем и каша.
Гульнара Муканова
А вы из утылки даете или уже из кружки? Её надо сразу сьедать или можно на ночь подержать на случай если простнетса. Сложно смесью кормить? Я думаю закончит ГК перевести на смесь когда ребенку удет годик. Надеюсь что согласитса на подмену.
инструкцию читай
на банке инструкция есть-водой разбавляют. . и пропорции там даже указаны)) ) лучше та, какую педиатр подскажет.
вроде её с водой смешивают