Воспитание детей
В каком возрасте ребенка лучше отдавать в детсад?
Я отдала в 2 и 2 и рада. Болел конечно, но болеют и в 3. Но он очень быстро научился одеваться, кушать сам, перестал болеть к 3-м, и я безболезненно вышла на работу, а не бегала по больничным.
В 2-3 года, но в 5 обязательно. И если ребеонк домашний, надо обязательно на развивающие занятия водить, на площадку - чтобы общался и играл с другими детьми. Сама пошла в 3 года, старшего отдала в 1г 7 мес, младший пойдет в 2 года
я отдала в 1 год и 4 месяца...
Мы отдали в 3 года
после 3 лет-никак не раньше.
вы сначала в очередь встаньте!! ! а когда она до Вас дойдет - тогда и решите))
Ирина Власова
Нам повезло :очереди нет.
Татьяна! Сиди дома!
Вообще туда лучше не отдавать!! ! Там только плохому учат!!!
...в 1, 8, до 2....
не раньше 4 лет
уже в 2 года можно
моя дочь пошла в 2 года
по моему не от возраста зависит а от психологического состояния детей) если ребенок готов - то да.. . но увы это понимается только после отстаивания полуторогодовой очереди в РОНО и двухнедельной адаптации в садике)
Ирина Власова
У нас проблем с очередью нет.
Дтские психологи говорят, что не раньше 3. но у каждого своя ситуация, поэтому сами решайте, готов ли ребенок к куче детей и чужой тетеньке!
Зависит от ребенка. Я свою первый раз отдала в три года, но через неделю забрала, а вот в 4года пошла сама с удовольствием.
в 3 годика самый раз
Не с какого! Не надо портить ребенку детство! я в садик не ходила и рада этому. всему можно обучить на дому. Ну и выводить на площадку почаще и гулять. в детсаде только комплексы набирать
Если материальное положение позволяет не раньше 3 лет. Но некоторые дети готовы к саду уже к 2.5.
luchshe sovsem ne otdavat´ ,esli est´ takaja vozmoznost´ . s rebjenkom mozno hodit´ na razlichn6e razvivajushie kruzki .
Я планирую отдать в 2 годика
моему сыночку 2 и 2..мы дома потому что у нас в садик попасть проблематично (в севастополе) я слышала что лучше всего в 2 отдавать, мол в 3 труднее привыкают дети..
Я считаю, лучше раньше, меня вот ближе к школе опредилили, так я и не привыкла, убегала, мне морально было там плохо, я уже свою куклёку записала (ей 1,1)отправлю как только будет кушать сама и до конца освоит горшок. А болеют первый год они там все, как одаптируется организм так всё.