Воспитание детей
с какого возраста ребенка надо отдавать на каратэ,чтобы был толк?
брат мой с 6 лет занимается. сейчас 13 и постоянно на всероссийские сборы ездит. из очень глухой провинции в Москве только с 1 по 3 места занимает.
Алёна Смирнова
а ушибы у него были? или травмы?я за это боюсь
я в 5 отдавала .там были мальчишки уже с оранжевым поясом в 6 лет
Я с 10-ти лет в детстве на каратэ ходила. Мне кажется, что можно даже раньше 10-ти отдавать. Лет с 6-ти или с 7-ми.
наш тренер говорил что любая борьба лучше постигается с 10 лет
из нас выкачивали деньги, а ребёнок только больше стал махать руками и задираться к другим. . в 5 лет начали в 7 закончили.. не хотели отпускать его, уговаривали остаться, хотя у него начались проблемы со здоровьем...
Алёна Смирнова
в смысле не хотели на каратэ? а махаться я вот тоже боюсь что станет дело не дело
все эти детские турниры (если вы про толк )ровным счетом ничего не значат для большого спорта. . они направлены только на выкачивание денег у родителей. . и не имеет значение отдали вы ребенка в 5 ногами махать или в 10-13.. увлеченный и физически крепкий ребенок за год может достичь оч неплохих результатов
а для чего это ему? лучше в секцию самообороны! ну это мое мнение
С 9-10, так говорят тренеры. Мой сын ходит на самбо ему 7 лет, я вижу, что у него еще не скоординированны действия, много информации мимо ушей пропускает, но считаю, что все-таки это лучше, чем вообще ничем не заниматься. Как-будто это у него общефизическая подготовка.
С 6-ти