Воспитание детей

Как вы считаете: когда ребенка нужно отдавать в детсад??

Я своего отдала в 1,5 и не жалею, с начало на часок оставляла потом на два и так далее
Лера Гилёк
Лучший ответ
Всё индивидуально. В основном когда достаточно самостоятелен в самообслуживании (хотя бы элементарные вещи как попроситься на горшок, надеть-снять вещи с помощью взрослого, держать ложку) и когда готов влиться в социум. Есть определённый момент когда ребёнку уже не достаточно мамочки или других взрослых и общение с детьми на прогулке, у них есть потребность общаться со сверстниками, учиться модели коллективного общения. Многие мамочки пропускают этот момент а потом удивляются что ребёнок не может ужиться в школьном коллективе.. .
Думаю оптимально отдавать в сад где то в возрасте 4-5 лет
по идее-не нужно нооооооооооо отдать года в 4 можно ему нужны ровесники и общение с ними
Я отдала почти в 4. Была бы возможность - не отдавала бы совсем.
Alena Aleksandrovna
лет в 5-6
мне кажется, годика в 3 самое Оптимальное время чтобы Отдать Ребенка в Дет сад.
Милана Зорина
в 3 думаю
Когда ребенок уже будет готов туда идти. Я имею в виду, что до 3 лет ребенку вообще не нужно общение, да и делать он ничего не умеет. Поэтому целесообразнее отдать после 4 лет - он уже умеет говорить, самостоятельно есть, одеваться, играть, ему нужна компания. Насчет вообще не отдавать - не согласна. Мой сын до 5 лет сидел дома и очень просился в сад: там ему казалось весело и здорово. В 5 лет он пошел в сад, был просто счастлив. Правда, потом группу расформировали, но все равно я рада, что он ходил туда, потому что его реально подготовили к школе. То есть я с ним занималась всем, но что конкретно нужно для школы, я не знала. К примеру, виды фигур, сказки, домашние животные - все это потом потребовалось в школе, а я упустила.
Никогда. Лучше ходить на занятия, в спортивную секцию.
если есть возможность, то ребенка в дет сад отдавать не надо. кроме болячек, стресса и комплексов там ловить нечего
если ребенок хочет общения-в 3 года веди в сад.
моя, как начала ходить, сразу увела меня от детской площадки и мы только вдвоём с ней были. в 5 лет пришлось отдать в логопедический сад-это был ужас -она стояла одна и играла сама с собой, до сих пор вспоминает сверстников -детсадовцев с ужасом
от 1,5 до 3 лет.
Лида Егорушка
Я считаю, что ребенка НЕ нужно отдавать в детсад, если нет необходимости
Evgeniya А
Можно и вовсе не отдавать, если есть возможность самим заниматься с ребенком и достаточно бывать в обществе других детей. Без этого ребенок диковатым будет, и как в школу идти? ? ?Но самому все это организовать не так просто (в основном общение и совместные с другими малышами занятия ), поэтому года в 3 можно отдавать. . Раньше - думаю, не стоит.
Посмотрев на нынешних детей, НИ ЗА ЧТО не отдам своего ребенка в дет сад, они дуреют там, не все конечно, благо есть возможность не отправлять свое детя туда
с 2-3 лет, он уже и рассказать может, если что ...и я спокойна))
2,6-3 года
Нам пришлось сдать в годик. Некоторые вообще до школы не водят. Но условием было: ребенок должен хорошо ходить, знать горшок, держать ложку и сам кушать. Все это мы умели, вот и пошли. Сейчас не жалею, но больно было смотреть на своего самого маленького, второго отдам не раньше двух.
Кстати, нашла класные развивающие детские книги с бесплатной доставкой, может кому пригодится. http://www.wildberries.ru/1.3536.Азбукварик
A*
Ayala** *ai-Aru