Воспитание детей

Как найти компромисс с бабушкой, если она считает, что ребёнку нужно повязывать шарф, а я считаю, что не нужно?

а я считаю, что достаточно мехового воротника куртки, который застёгивается под горло. Какой может быть компромисс, и как вообще находить компромиссы в подобных ситуациях, когда нет полумер, ну нельзя же повязать полшарфа
Я поддаюсь, потому что нервничаю я, нервничает она... в итоге обиды, а иногда и ссоры были (типа, мой ребенок, что хочу, то и надеваю и вообще делаю) , потом пришла к выводу, что тратить здоровье и настроение на это бессмысленно, она же как лучше хочет, поэтому прислушиваюсь и всегда спрашиваю перед выходом: "ВСЕ ТАК? НАМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ? "
Алия Бигожина
Лучший ответ
А зачем компромисс??? Наденьте шарф-и бабушка спокойна и рёбёнку уж точно хуже не будет.
Ирина Артюхова
А не суйтесь к бабушкиному ребенку. . Или ребенок ваш? Если ваш- какие компромисса ?
По мне, так ваш ребёнок - вам и решать. Не болеет же он у вас? Ну вот вам и ответ - закаляете, в меру всё, не жарко, не холодно... а самое то:))
Шарф, повязанный ребенку поверх одежды - это нарушение правил техники безопасности. Свисающими концами шарфа можно за что-то зацепиться. Всё. Я сама носила два шарфа: внутри и снаружи, а сыну шарф сверху не наматывала.
Ну можно одеть внутрь очень тонкий шелковый.
А вообще, сказать бабушке, что она - бабушка. она не родитель. Пусть наслаждается этой ролью. Можно любить внуков, ни за что не отвечая. Потому, что пусть родители решают.
Увы, только воротника не достаточно. Воротник прикрывает лишь часть шеи, а шарф еще часть плечей и грудь спереди. По сути, шарф предотвращает переохлаждение грудной клетки, то есть легких и бронхов. Вы попробуйте сами шарф надеть и поймете, что он дает очень много тепла внутри груди. Это важно. Я сама даже шали теплые ношу - зато бронхита не бывает и остеохондроза тоже.
мой шарф не носит, у него свитерки и водолазки с горлом, плюс хороший воротник у зимней куртки .
Rasmiya Ilyasova
повяжите пионерский галстук
потому и раненная в жопу что не сама принимаешь решения а тебе их навязывают !!!
Елена Мелян
Шарф поллица закрывает? Или просто шарф? Лицо нельзя закрывать, быстрее заболеет. А так просто шарф почему не повязать?
Купите манишку-на шею одевается и шарф не нужен. И по мне, так шарф, подвязанный под капюшоном-это не удобно, но и просто куртку не оставила б, а мех с куртки всегда снимала и со своей и с детской (если был) , только в глаза лезет.
Веруньчик ))
Ольга Артемьева Правда, я своим манишки вязала, когда в садик ходили. Удобно. По плечам короткие, на груди и сзади подлиннее - этакий овал, и трубка-горлышко резинкой.
купите шапку-шлем и от вас бабушка отстанет))))
Ilana Potalujeva
Зато его можно намотать, набросить, повесить или носить в кармане.
но это ваш ребенок!! ! бабушки вечно кутают бедных детей. я сама решаю, как и в чем ходить моему ребенку.
а почему вы живете с бабушкой? Надо жить отдельно и так как считаете вы!
Воспитывать ребенка самой, тогда не придется искать компромиссов. Если вы итак это делаете сами, то мне непонятно почему вы должны слушать бабушку, делайте как считаете нужным.
Татьяна Мустапаева я делаю как считаю нужным, но при этом мне приходится слушать её бесконечные истерики, а ограничить её общение с ребенком не могу, так как ухожу на работу утром, а прихожу вечером и всё это время она делает с ребёнком и говорит ему всё что ей заблагорасудится