Воспитание детей

муж уходя на работу говори Отдыхайте, оставляя меня одну с ребенком...

неужели если ты не ходишь в офис то все остальное считается отдыхом? не пойму почему он так говорит вроде не в шутку... вроде понимает что нелегко... какой тут тдых когда весь день с новорожденным, про себя не вспоминаешь толком, нет времени ни на что... прямо как издевка уже звучит, и говорит он это как то автоматом не задумываясь, не назло
вот и отдыхайте, для женщины отдых это смена занятий, с ребенком прилечь очень даже можно, он же спит много, я ставила коляску на балкон или рядом малыша укладывала под бочок и спала и сладко. вас Ирина, не невозможность отдохнуть обижает а отношение и непонимание от мужа, вам возможно его внимания и любви не хватает вот вы и сердитесь и обижаетесь
Евгения Ширяева
Лучший ответ
он прав. отдыхай пока .
Alenka ..
Ну как-нибудь в выходной оставьте его с ребеночком, а сами куда-нибудь сходите с подружкой, может тогда и поймет, что к чему.
Инна Тарасенко
предоставьте ему денёк такого "отдыха"...сразу зауважает Ваш труд матери и домохозяйки.

п. с. только мужчина, что до меня ответил, понял, в чём суть)))
Йаду ему в лапшу!
ну все равно различия есть, ты дома, можешь когда хочешь прилечь, поесть и тд. А вот я в сраном офисе не отлучиться ни с места уйти. а вспоминая свой декрет, дома, с ребенком-это и правда был отдых, он у меня ооочень спокойный был.
Татьяна Салюк
сидели с ребенком)) ) Как будешь воспринимать, так и будешь чувствовать! Если ты не работала никогда или бумажки перебирала между чаепитиями - тогда, да - работа! Мне реально отдых был и расслабуха)))
Не надо обижаться оставьте его на денёк с ребёнком
Julia Valsierez
Ну как же! Ведь сидеть с ребенком - это не работа, а счастье, как тут все всегда твердят. Сначала все вопят, что дети это счастье, что сидеть дома и воспитывать детей - это мечта, которую не все себе могут позволить, а как получат счатье, так начинается нытье, какой это, оказывается, непосильный труд.
Елена )
у меня такой же)) )
да не обращай внимания, от того что оставишь его дома с ребёнком ничего не изменится, мой всегда говорит - тебе легче, потомучто у тебя титя есть, с одной стороны он прав, чуть что - покормила и уже спокойнее ребёночек. Ну не поймёт он, если не дано, какой уж есть. Как говорится - видели глазки, что выбирали, теперь лопайте, хоть повылазайте.
Не каждому мужчине дано умение понять женщину)
Оставляйте его иногда сначала на 2 часа, потом на три часа с ребёнком и он станет говорить про работу: -пойду отдохну на работу.
Stasy Lomina
полностью с Вами согласна!!!!
а я именно с новорожденным отдыхала, даже в кафе с коляской/переноской могла зайти чайку/кофе испить или по магазам, ждала с нетерпением мужа с работы, передавала эстафету и мухой на фитнес ))
Алёнка Мишина
мне вот интересно, ты для чего ребенка родила?
Махнуться бы Вам местами.
хотите звание Героя за то что с дитем сидите дома?
Ё моё, он говорит, чтоб ОТ НЕГО отдыхали. Неужели непонятно?
**
**врединка **
у нас тоже так. Уходит и говорит: вот уложишь, и сама ложись. А дела кто делать будет. Я в основном все делаю, когда малой спит. По-другому никак. А когда в ночь малыша укладываю, иду готовить, а папа у телека. Такая наверное наша женская доля. Тут вот пишут - оставляй ребенка и иди куда-нибудь. А как его оставить, если папа (нашему 48 лет) сам, как ребенок. Неужели я буду ходить по магазинам, сидеть в парикмахерской со спокойныс сердцем? Я стараюсь делать так: просто прошу его сделать то и то, поел - помой посуду, пропылесось, посиди с малышом, а я что-нибудь сделаю. Ведь не попросишь - сам не догадается. Постоянно нужно направлять. Вот и получается, что кроме маленького есть еще и большой ребенок. В выходные конечно полегче. Вечером оправляйте мужа гулять с малышом, и у него мозги проветрятся после работы, и малышу хорошо, и Вы руки освободите.
Несправедливо, просто многие не понимают, что домашнее хозяйство отнимает много сил и времени. Просто результатов не видно, ну, подумаешь суп сварила, с ребёнком погуляла и прочее. Это почти у всех так, если дома, значит сидишь без дела.
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!» , — вот основной аргумент.

Но... .

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ» , набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик» , вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!» , «Не вытирай руки об себя!» , «Не соси палец!» … А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон» . А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы» .

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ
а мне до сих пор муж так говорит, хотя нашему сыну 15 лет и я не работаю.
Совершенно верно. Отдыхай. Когда выйдешь на работу, будешь делать все тоже самое + работать.
Он хочет, чтобы вы отдохнули, честно. Это без издевки. Вы же ему тоже можете сказать, ну все, иди денежки зарабатывать. Но от этого он больше их не принесет. И не вините мужа в том, что вам тяжело - ребенка то вместе заводили, только Вы теперь с дитем нянчитесь, а он пашет на работе за вас двоих.
Отдыхай, пока новорожденный, а потом начнется (примерно с 3 месяцев)....
почаще оставляйте ему ребенка, а сам а-в магазин (за продуктами), допустим, или в парикмахерскую или по каким -нибудь еще делам.... Вот тогда он взвоет и поймет, какой это чертов отдых. П. с. А про работу некоторые вопят--------так на работе от дома отдыхают. Вот где отдых.
звучит обидно... поговори с ним.. скажи что ты к вечеру с ног валишься.. говори чаще, что устаешь... хотя думаю, он просто рад за вас, что вам хорошо вместе.. ведь своя ноша не тянет.. какая там усталость
он это без издёвки скорее всего говорит. Просто он нахождение дома так для себя называет. отдыхайте от него-тоже вариант. А вы друг с другом не разговариваете что-ли? ? почему его не спросите? а равбота у всех разная. кто-то там потом и кровью деньги зарабатывает, а кто-то в аське весь день или в интернете или чай пьёт.... Может быть он так говорит, потому что, когда рядом вы, ваш малыш-для него идеальный отдых и он хотел бы с вами остаться дома, но ему нужно уходить на работу.. . малыш пока маленький много отдыхает.. . он может быть и вам так отдыха желает.. .
не накручивайте себя. стервозничать не надо. вы-мать, он-отец. вы любите друг-друга. у вас малыш. какая разница что он говорит на прощание???? Хорошо, когда вообще говорит, а не уходит молча!!!!
Нина Татарчук
ааааа... такая же херня)))))))) ) я тебя понимаю)))) ) это у всех так. так я еще нудеть начинаю, что дома - это тоже работа!! ! может даже хлеще чем в офисе на жопе штаны просиживать))) ) давай говорю будешь мне платить как няньке, и домработнице - я тебе эту пластинку заводить не буду)))) ) а он так хитро улыбается и грит - ну это же твооооой ребеночек)))))) ) зараза такая)))) ) и снова утром - ну спите, отдыхайте а я РАБООТАТЬ пошел)))) убила б.
они все так говорят! мой вообще приходит и говорит, я не могу сидеть с дочей я же устал я же работаю!!! вот так! а я как будто сплю целыми днями!
Ну можно найти время на отдых, например когда ребёнок спит, а дела подождут, муж ведь всё таки разрешил отдохнуть.
в офис? а если на стройку?))))) у тебя ,,добрый муж",ничего не смыслящий в новорождённых, прости его и воспитывай, как и малого.... тяжело будет, но что уж поделать, ТЫ его выбрала)))))))))) это не издёвка, а простое непонимание некоторый простых истин)
Я своему предложила идти в декрет, ведь сейчас это можно по закону, полтора года я сидела, теперь ты дорогой посиди, отдохни!! ! Ведь ребеночка вместе хотели и делали, а почему то папа только в самом приятном участвует!! ! Так он мнется, чего я типа дома буду сидеть!
Попросите его посидеть с ребенком пока вы например сходите в салон и тоже перед уходом скажите ему - отдыхайте )