Воспитание детей
Говорят, что после года кормления грудью, молоко уже бесполезно? Когда лучше отрывать?
я знаю что до 6 месяцев... а отлучать нужно постепенно, сначала не давать к примеру ночью... 3 ночи, и уже просить не будет, потом в обед, потом утром, а затем вечером... (кормила грудью до 2х лет)
вам говорят неправду.
молоко полезно пока оно есть, но в год рано отлучать, подождите еще 3-4 месяца.
Животные например кормят до тех пор пока малыш просит или матери не надоест.... может стоит прислушаться к гласу инстинктов и природы .а не слушать что бабки на лавке тарахтят
Ребёнок сам откажется от груди если молоко ему будет уже не нужно
неправда. в 1,5 года появляются новые иммунные вещ-ва в молоке.. отрывать лучше примерно около двух лет, желательно не летом.
я до трех лет кормила. ничего вредного в этом не вижу....
Я до года и месяца кормила грудью-очень удобно (если не успеваешь приготовить или ребенок заболел) .
Потом только ночное (и то не всегда) до 1,5 лет.
А одна знакомая кормила своих ТРОИХ детей аж до 3 ЛЕТ!!!! И они у нее все здоровенькие выросли.
Что ребенок может не съесть сам, попадает с молоком матери (те же самые витамины) .
Евреи кормят до 10месяцев, т. к. дальше сосательный рефлекс плохо сказывается на умственное развитие.
Многие так говорят. Мы отлучили сына в 2,2 года, так он до сих пор просит грудь. Я пожалела что раньше не отняла.
молоко полезно в любом возрасте. , просто со временем его качество становится хуже. Мои знакомые практически все кормили своих детей до 1,8г. А у меня не получилось - молоко само закончилось.
в 1,8 .в это время происходит инволюция молока. нам пока 1,4 кушаем молочко и днём и ночью!
Мы перестали в 1 г. и 1 м. , но сразу впервые заболели с температурой.
в 1.5 месяцев
Ребенок сам откажется, если молоко станет не вкусным (не полезным для него) . Корми, пока есть молоко, у ребенка иммунитет будет лучше. Но после трёх лучше уже отлучать. Многие малыши не нчинают нормально говорить, пока на грудном вскармливании находятся.