Воспитание детей
Что ребенок должен уметь перед садиком (3 года)
в 3 года ребенок должен самостоятельно ходить в туалет, кушать. одеваться, раздеваться. мыть руки, вытирать полотенцем руки. лепить (палочки, шарики. соединять их). рисовать (малевать), говорить короткие предложения. знать сказки элементарные. со строительным материалом играться (кубики). примерно так)
Елена Савушкина
пуговицы должен стараться пробовать застегивать -расстегивать.так же и со шнурками-но их многие к 5 годам только осваивают)
всему научат.
Но чем больше он умеет, тем легче сним (и ему) будет воспитателям.
В идеале - кушать сам, мыть руки, одевать и снимать штаны. Остальному научат.
Пуговицы мой научился застегивать в 4,5 года, потому что вся одежка на липучках, молниях, клепках.
А вот шнурки не умеет. У нас их просто нигде нет!
Марина Triantafillidi
очень плохо, что нет. Щнурки, пуговицы развивают мелкую моторику пальцев рук, что в свою очередь развивает речь и готовит руку к письму.
пить есть горшок, одеваться и раздеваться, но как показывает практика, ведут ещё в памперах и несут пелёнки и ни фига дети не умеют
Антонина Глебова
в сад в памперсах? я видимо сильно от жизни отстала...
все) )
а одежду лучше подбирать на молниях, кнопках и липучках.
моя в 3 года как раз научилась пуговицы застегивать-расстегивать, но как же это дооооолго))
домашний адрес
Кушать ложкой, проситься в туалет, одеваться, раздеваться
самостоятельно ходить (проситься) на горшок, кушать, одеваться, раздеваться, выражать свои мысли предложениями, общаться с детьми, делиться игрушками и отпускать маму, папу, на работу, желательно без долгих слёз, по поводу застегивать незнаю, нам 2года и 5 месяцев, растегивать уже умеем
сам кушать. в туалет ходить. одеваться.
Смотреть под юбки и играть в GTA!!!
пить, кушать ложкой, в туалет сам ходить.. . в принципе при устройстве вам должны сказать