Воспитание детей
про беременную подругу+++
у меня дочке 6 лет, нормальный, активный ребенок.... а со мной на площадку детскую ходит гулять моя беременная подруга и вот только и слышно-Ой, смотри куда она полезла, ой, она в песок села, ой смотри как она раскачалась, ой, она упала (это про дочку мою она так).... вот вопрос, подруга и матерью такой будет или когда родит, успокоится и не будет так опекать ребенка на улице????
не будет, просто она не представляет как это, как обращаться с ребёнком!
я сама иногда смотрела, как детки гуляют и ужасалась, что высоко залезли, что в песке по уши, как такому маленькому разрешили с такой большой горки кататься... .
как сама родила, дочка подрасла и стала сама на площадке гулять, так оказалось, что не всё так страшно)
Когда родится свой, будет еще хуже.
Да это все пройдет, когда со своим ребенком пообщается.
это своеобразный токсикоз... ничего пройдет)
Не известно ))) может быть и так и так... .
У меня есть знакомая, которая так тресется над ребенком, что тот уже всего боится...
будет опекать... не успокоится
Надеюсь, что она изменится. Иначе её ребёнку не позавидуешь, да и её нервам тоже.
у некоторых женщин бывает повышенная тревожность. такой невроз. он может пройти со временем, а может и нет.
я думаю, родит и успокоется...))) хотя, люди все разные)
Я думаю она сама такая паникерша. И будет со своим ребнком до 3-х лет по горкам лазить и страховать. И в снегу не будет разрешать лежать и на песок садиться и по лужам в резиновых сапогах ходить
Надеюсь! Опекать детей таким образом - не очень правильно! Ничего с ними не случится от лазанья и сидения в песке, а вот душу ребенка и его самоуверенность можно такими одергиваниями загубить !
так запрограммировано природой, что женщина во время беременности очень чувствительные, гиперответсвенные по отношению к детям. родит, успокоится, еще и по жопке сможет шлепнуть
Не, она и мамой такой будет! Это же пипец! Бедное дитя! У меня свекровка так о внуках трясётся, аж бесит!!!! Нюнечек растят! А потом удивляются, когда это детки на шею успели сесть?!
я когда беременной была также паниковала, родила-спокойней стала относиться... родит - умпокоится, хотя бывают и разные мамочки...