Воспитание детей
Чего добиваются противники прививок??? +++
К чему может привести массовый отказ от прививок? Ведь прививают от очень серьёзных инфекций... Знаете ли Вы достоверно случаи, не такие, когда по телевизору, а непосредственно у Вас или знакомых, были действительно серьёзные осложнения?
Массовый отказ от прививок приведёт к эпидемиям и пандемиям. Именно этого добиваются определённо настроенные силы, которым в стране - сырьевом придатке - не нужно такое большое население.
Нина П........
вот я тоже согласна, что это специальная пропаганда
Массовый отказ от прививок неизбежно приведёт к эпидемиям. Вон, тот же Таджикистан - прививки перестали делать, и привет - полиомиелит.
Инициаторы кампании за отмену прививок добиваются просто популярности. Хорошим доктором стать не удалось - так хоть какая-то слава будет.
А народ ведётся...
Рафидушка Шайдуллина
Согласна. Тот же хвалёный Коток - шарлатан, каких мало. Заработал на своём бестселлере и что ещё надо...
Моей дочери не сделали АКДС, были на то причины, сделали ослабленную АДС _ без коклюша
В 4 года дочь заболела коклюшем в очень серьезной форме, полгода болела, задыхалась. Страшно вспоминать.
Осложнение - пневмония
Рафидушка Шайдуллина
Вот как раз таких историй слышу очень много в кругу знакомых, а про "страшные осложнения" только в СМИ и то желтоватых...
Да ничего я не добиваюсь, просто хочу оградить своих детей от нежелательных последствий. Агитация не мой конек, до остальных мне дела нет. У моего сына были серьезные проблемы из-за прививок, собственно поэтому я и противник.
Рафидушка Шайдуллина
А серьёзные, это какие?
И почему Вы думаете, что именно из за прививок?
Вирусы давно мутировали, а прививки эти всё те же.... недавно делали прививки от свинного гриппа-а сейчас пожинают плоды этих скороспелых прививок.
Иммунная система у всех детей разная, если мой ребёнок неболеет.... НАФИГА, СОЗНАТЕЛЬНО, ВВОДИТЬ ДРЯНЬ В ЕГО ОРГАНИЗМ? и эксперементировать на детях???
Рафидушка Шайдуллина
Прививка от гриппа - это отдельная тема. Её я тоже не делаю.
Лилия Кузчапаева
Эксперимент - это как раз отказ от прививок.
Нина П........
речь идет не о прививках от гриппа
нет не знаю.. считаю глупо отказываться от прививок живя в мегаполисе... если б где нить в деревне жила, то может и отказывалась
Я вам в качестве примера могу подойти? Только можно не буду распространяться о последствиях неправильно сделанной прививки? Все ж таки это личное.. .
Я не противник прививок вообще (!), я противник прививок в таком виде, в каком их сейчас делают в России. Не убедившись толком в том, что ребенок здоров (я уж не говорю о том, чтобы обследовать иммунитет ребенка!) , в первые часы жизни начинать делать прививки - это, извините, фашистские опыты.. .
Своего ребенка прививали по своей схеме, не ориентировались на общепринятые стандарты.
Рафидушка Шайдуллина
Секундочку... Разговор о противниках прививок в принципе...
О том, как вводить вакцину правильно - это совсем другая история. Здесь я с Вами частично согласна.
Но... Пример из жизни...
Сижу в очереди в прививочный кабинет. Рядом женщина, тоже на прививку, трогает лоб ребёнку. Спрашиваю - температура? Она - нет, но вчера была... Спрашиваю - Как же Вас врач допустила? А она врачу ничего не сказала... Кто здесь дурак??? И кто будет виноват, если у ребёнка что то действительно случится???
Но... Пример из жизни...
Да, знаю. У друга сын умер от прививки от гепатита
У нас в школе один парень в 11 классе заболел дифтерией. Прививки у него не было. Всё с ним хорошо, выздоровел. А вот школьную медсестру уволили. Тоже своего рода последствие не сделанной прививки...)))
Со мной в институте училась девочка, ей в школе сделали прививку, не помню от чего, а она только что переболела -иммунитет был ослаблен, - у этой девочки теперь проблемы с почками, она на инвалидности и не сможет иметь детей.
Я не против прививок я против того, чтобы необследованному ребенку делали прививку. ребенок должен быть абсолютно здоров когда ему ставят вакцину, а у нас к сожалению для поликлиник главное -выполнение плана и их не особо волнует, что ночью у ребенка была температура, что у него лезут зубы и два дня назад был насморк.
Рафидушка Шайдуллина
Здесь я с Вами согласна. Прививки делают только абсолютно здоровому на данный момент ребёнку.
Я и в детском саду писала и в школе сейчас напишу отказ от прививок, которые проводят планово в школе. Но обязуюсь сделать их в поликлинике. На потоке даже температуру не измеряют... Может утром не было, а через три часа поднялась.
Но опять и снова, это осложнение не из за прививки, а из за неправильного введения вакцины...
Мое мнение: Не хочешь - не делай... и нефиг настаивать
_A7A _
Неправильное мнение. К сожалению, здесь не срабатывает принцип - это моё дело, вам-то что. Именно массовость прививок обеспечивает результат.
Ничего не добиваемся, прям такое ощущениек что они всем помогают! Всем помоему раньше делали прививки от туберкулеза и что? Стало меньше больных им? Мы конечно не отказыались от прививок полеомелита, но от остальных отказались так как это бесполезно! Так же как и без прививок, дети умирают так и и от прививок! У каждого свое мнение на этот счет! А по одному случаю и судить не стоит!
Рафидушка Шайдуллина
Если не брать в расчёт ВИЧ инфицированных, бомжей, алкоголиков и зеков,(а их образ жизни способствует значительному ослаблению иммунитета), да, туберкулёза стало намного меньше. Детский туберкулёз это ооочень большая редкость
Доказана связь прививок с аутизмом, раком, детским диабетом, синдромом внезапной детской смертности. Спасибо. Нам и так хорошо. Рисковать не будем. А раз все так боятся чумы, холеры, спида? Где ж от этих заболеваний прививочки? Где прививка от страшного Гепатита С? ? Не хочу, чтоб в организм моего ребенка вводили даже намек на такие заболевания, как туберкулез и дифтерия. Иммунитет - вещь наживная, не нужно вмешиваться в этот тонкий процесс. на первом году жизни формируются все органы ребенка, в том числе и головной мозг. Введение вакцин заставляет весь организм ребенка направлять свои силы на борьбу с якобы ослабленными заболеванием и что? остальное - страдает. От того и все эти жуткие диагнозы. У моей сестренки знакомая заполучила ребенка-инвалида после прививки АКДС - живой здоровенький малыш через месяц после прививки превратился в полупарализованное существо, которого учили заново сосать грудь.
У клиента на работе дочка 4 -х лет "ни с того ни с сего" заболела раком крови и потребовалось дорогостоящее лечение. Мужик все продал - дочку спас. на прививках поставил жирный крест.
У всех детей есть тот или иной диагноз, у некоторых даже букет. Вы не задумывались, почему? ? А я задумывалась. Почему у моего ребенка держится температура больше недели 39 и никто не знает почему. А ребенку за две недели до болезни - сделали "безобидную" манту. Или вызываем скорую другому после того, как он начал задыхаться ночью "ни с того ни с сего" (две недели до этого - тоже какая-то прививка) . НИКТО не хочет связывать отклонения по неврологии с прививками. Ваш ребенок умер через неделю после прививки, а не сразу после нее? ? Извините - тут доказать связь сложно. Так умерли двойняшки у знакомой моей подруги. Один ребенок - через неделю после рождения, второй через месяц.
Списали на СВДС!!! !
Рафидушка Шайдуллина
Вот Вы, изучив так хорошо этот вопрос, можете мне ответить, почему моя дочка, которой сделаны все прививки практически не болеет - за прошлый год подготовку к школе не пропустили по болезни ни разу, а двое детей знакомой, которая от прививок отказалась, не вылезают из бронхитов и пневмоний???
У всех организмы разные, а детские организмы особовосприимчивые, поэтому надо очень осторожно прививать. Я свои детям сделаю основные полимелит, АКДС, девочке краснуху и то без всяких там ревакцинаций. и вообще ходите в поликлиннику по необходимость, очень много заразных приходят туда и через воздух болезнь заражает ребенка а тут еще и привика и всякие осмотры, стрессы. Мой муж вообще тока 2 привики делал и то в 6 лет и ничего -жив и здоров