"Первый укол производится практически при рождении ребенка, затем в 1 месяц, а последняя - в 6 месяцев. Это особенно требуется при рождении ребенка от матери-носительницы вируса. "
Нам сделали только в роддоме, и уже 2.5 мес и ничего педиатр не говорила, и инфекционист тоже, насчет прививки в 1 месяц! Мы опоздали? ?
Ведь если ребенок заболеет гепатитом в возрасте до года-он обречен (((
Воспитание детей
Только недавно узнала из инета! Противникам прививок не сюда..
Да ладно вам...=))) С чего ему вдруг заболеть? Нам делали в роддоме и в месяц, про 6 месяцев ничего не говорили, да и не сделали бы мы никак, так как ребёнок болеет =)
Наташа Денисова
от меня может (((((
Не опоздали. Расспросите педиатра.
про геппатит до года, не знаю, но думаю что последствия будут огого и не лучшие.. . я геппатитом легкой формы в 11 лет переболела и то сказывается.. . поэтому была рада что появилась возможность привить детей от этой болезни.... сама резусница, да еще и у мужа "+"... только при третьей беременности узнали (так как третья беременность была уже в Германии после переезда) , что есть прививки для наших случаев, что б антитела не развивались.. . оказывается с первыми двуми сильно повезло что не возникло резус конфликта, по сей день на душе противно, что даже на таком на нас экономили.. . так как там такие прививки тоже были, но не для нашего брата.. . прививки у нас что там что здесь все возрастные детям мы ставили.. . там у нас хорошая педиатр была и сестричка тёть Анечка, она еще моей сестричкой была.... ответственные люди.. . по сей день с благодарностья и теплотой вспоминаешь людей.. . а здесь тебе при выписке из роддома дают карточку ребеночку на которой уже все прописано, когда и в каком возрасте какие прививки и обследования надо делать...
моей в роддоме не делали. делали в месяц и вроде бы в 2 или в 3.в пол года не делали от гепатита
У некоторых вообще часто мед отводы всякие бывают, я думаю вам необходимо просто спросить у вашего педиатра. Ничего страшного не волнуйтесь.