Воспитание детей
Противникам прививок вход запрещен.)))
Вспоминала тут на досуге))) принципы планирования в макроэкономике....И поймала себя на мысли, что начинают бесить меня противники прививок еще и из-за экономических соображений. То, что не привитые люди несут в себе потенциальную опасность в период эпидемий для здоровья всей нации, в том числе и добросовестных людей, это понятно. Но вот еще , почему эти же добросовестные люди , и я лично в том числе, должны оплачивать чью-то безмозглость. Ведь лечить их будут за счет бюджета, который формируется из наших налогов, из тех денег, что мы зарабатываем. Вот я была бы не против, чтобы лечились они от болезней, предусмотренных вакцинацией, за свой счет. Хотя детей жалко, они все-таки не виноваты, что у мамы ума нет. Или предусмотреть внушительные штрафы для отказывающихся родителей, чтобы они сразу покрывали расходы на лечение , помноженную на статистическую вероятность заболеть. А то они по мне так преступление совершают, а мы расплачиваемся по всем параметрам. А Вы как думаете?
Я стобой тоже согласна. Но проблема, мне кажется, ещё и в нехватке информации. Сейчас сплошь и рядом разговоры о летальных исходах после прививок - мамы боятся. Сейчас врачи без коробки конфет ничего не расскажут и не посоветут, только и слышно "ну вы мама вам решать" . Слава Богу находятся компетентные люди, которые предупреждают о всех противопоказаниях к прививке, и про их необходимость, но их мало.
Галина Гриднева
А все потому, что фарм. компаниям выгоднее лечить а не прививать по финансовым соображениям. Они-то это поняли, а вот люди все чаще на агитацию их ведутся.
Я за прививки. Первая, кто сделала прививку (от оспы) -Екатерина вторая. Не надо мракобесия
.. я прививок не ставлю .. бесплатной медициной не пользуюсь практически.. . а как работодатель плачу налоги.. . и они побольше чем 13% с физика. . вот не пойму... какого хрена я фармкомпашкам должнга бабки за вас платить. . ставите то вы прививки бесплатно..
Галина Гриднева
Не состоятельный аргумент. Если мы, раз уж Вы себя от народа отделяете, не будем ставить прививки, то расходы на лечение будут на порядок, а то и не несколько порядков выше. Экономим мы Ваши кровные.
А сколько у Вас налоговая ставка, это к законодателям.
Согласна)))) ) Отказались от прививок - лечитесь за свой счет.
Ольга Арсентьева
А вас кто-то лечит бесплатно? Вы где живете?
Эка тебя понесло на ночь-то глядя..)))))))
Галина Гриднева
Не, это меня еще днем понесло, это я до компа только добралась))))
Всех пособников геноцида, ждёт суд и наказание!
А я как не делала, так и не буду делать))
Галина Гриднева
До свидания.
Я думаю, что на лечение от последствий вакцинации бюджетных денег тратится не меньше, и инвалидов детства потом содержать кому-то надо. Каждый решает сам как ему жить.
Галина Гриднева
Без вакцины заболеть может каждый 10, например. А пострадать от вакцины 1 из 1 000 000. Траты на несколько порядков ниже. И риск очень разный.
Это образно, чтобы понятно было. А соотношения приблизительно такие по заболеваниям.
Солидарна)
Я не противник вакцинации. Хотя смысла в ней глубокого не вижу. Но ваш пост повеселил.
"..помноженную на статистическую вероятность заболеть" ха-ха-ха. Вы, как любительница цифр и логики, прежде чем, писать пост, обязаны были ознакомится со статистикой роспотребнадзора. Итак, дифтерией за 6 мес этого года заболело 7 человек во всей стране. Сами посчитаете статистическую вероятность заболеть?
"Траты на лечение не привитых будут расти в геометрической прогрессии по мере увеличения отказников". Гипотетическое бездоказательное умозаключение. Два предположения - 1) количество отказчиков будет расти (не факт) 2) начнутся эпидемии (не факт) . Потенциальная и реальная опасность две большие разницы. А может начнётся ядерная война или наконец то состоится конец света. Это не аргументы в пользу вакцинации. На данный момент, вероятность заболеть ничтожно мала и это факт. Вы же любите факты?
Вы оплачиваете содержание насильников и убийц, раздутого аппарата гос чиновников, среди прочих нечистых на руку ментов, т. е. полицейских, военных, от которых никакой пользы, только расходы, я могу продолжать.
Люди, которые отказываются от вакцинации, как правило, следят за здоровьем детей и их дети куда здоровее привитых. А лечить здоровых детей незачем. Вы не знаете почему нет статистики, как болеют здоровые не привитые дети? почему их смешивают с не привитыми по показаниям? Это же была бы бомба. Но статистики нет. Ни в одной стране официально не сравнивали, как болеют здоровые привитые и здоровые не привитые дети.
Знает от чего больше всего умирают в нашей стране? Нет ни от коклюша, как вы можете подумать. От рака и болезней сердца. Но это никому не интересно и об этом не пищат на каждом шагу.
Галина Гриднева
Я поняла Ваше мнение. Вы переводите тему.
Погоди... Ща за поп-корном сбегаЮ... По ходу, тут мачилово сейчас будет... А я поржу: -)
Поставили прививку ребенку бесплатно, стал он инвалидом теперь лечим его платно за свой счет.
Галина Гриднева
Сочувствую.
хм... а о том, что вы же по мимо заболевших БЕЗ прививок (коих имхо, меньше) "оплачиваете" лечение деток пострадавших от прививок вы не думали? о том, что вы оплачиваете гос. услуги а им на вас похер, да еще и впрямую бабла просят кое-где.... иначе плевать они хотели на ваши налоги и с места не двинутся... ваше счастье, что вы с этим не сталкиваитесь... хотя я в этом ооочень сомневаюсь... хоть раз в жизни, да приходилось или вам или вашим близким давать "взятку" хоть и не большую, для того, что бы всё сделали так, как надо... так, как положено по закону.... но им на вас с вашими налогами, как я уже сказала пофиг... бесплатная медицина для тех, у кого ничего серьезного... за всё остальное платим...
Галина Гриднева
Эти траты намного меньше в масштабах государства.
А траты на лечение не привитых будут расти в геометрической прогрессии по мере увеличения отказников.
да с вас всё равно не возьмут больше чем положено и деньги не вернут если кого-то лечить не будут
так какая разница?
Галина Гриднева
Просто те же средства тратились бы на другие значимые социальные цели: мед. оборудование например.
Бред какой-то несёте
Согласна.
я противник прививок и я тут
Галина Гриднева
До свидания.
Ольга Сергеева
обидно :(
может я бы была не против чтоб лечились сами если бы хоть чтоб заработать в нашей стране жопу рвать не надо было.
так пускай государство хоть на них деньги потратит-все не себе в карман заныкают.
а от гриппа все равно прививку делать не буду!
Дарья Смахтина
От гриппа прививку не обязательно делать. это всего лишь ваше желание.
ндаааа.... а вот совсем отупела в декрете))))))) У вас такие мысли)))))) Так то да, верно вы рассуждаете)