Воспитание детей
когда вы были детьми вас обижали чужие взрослые? Родители заступались за вас? Расскажите
если честно не помню.... зато от матери тумаки доставались
нет, все было нормально
Нет. Я всегда была очень любимым, и потому - счастливым ребенком. Просто не было повода защищать от кого-то. Тем более, от взрослых. В дела сверстников родители не вмешивались. Мы сами во всем разбирались. И справедливость всегда торжествовала.
Но эта идилия поддерживалась не только из-за одного везения и любви близких, а и благодаря моим собственным усилиям. Я слушалась родителей и пр. старших. С уважением и любовью относилась к другим людям. А если была не права по неразумию малолетнему, то всегда признавала собственные ошибки и первая извинялась ,.и шла на примирение. Эта искренность всегда спасала от обид и агрессии со стороны.
Я уверена, что мои родители защитили бы меня в трудную минуту. И Вас тоже, Юля. И всё же... возможно для обиды Вас другими взрослыми был серьезный повод ?. Напишите мне, если хотите. Попробуем разобраться.
Лариса Шустова
я тожде была любимым и домашним ребенком, может быть и обижали меня взрослые, но я не могу припомнить ни одной значительной обиды
да меня и не обижали вроде, все относились по-доброму.. . в деревне, если бабки орали на нас за проделки, так приходили домой еще от бабки своей за это втык получали
Я не жаловалась никогда.
меня вроде никто не обижал. я только терпеть не могла обниматься со своей типа бабушкой, а она меня жамкала, а батя знал, что мне не нравится, но на помощь не приходил. теперь никому не позволяю прикасаться к своему ребёнку, если вижу, что ему не нравится.
было дело, но я сама за себя постоять могла
обижал отчим мама не заступалась это такое воспитание
Меня не обижали. А родители никогда не защищали. Сама разбиралась. Брат с фингалами со школы приходил, жаловался, тоже не ходили на разборки. И я считаю, что это правильно. Ребенок сам в неприятную ситуацию попадает и поэтому сам же должен разбираться, а не плакаться маме и папе.