Воспитание детей

чем промыть нос, чтоб избавить ребенка от соплей? и как промыть?

Не мучьте ребенка. Пойдите в аптеку, купите Назол бейби и покапайте. Ребенок сразу начнет дышать. Больше ничем не уберете.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Алена Пермякова купили такие капли, но почему-то уже как 3 дня насморк все равно не проходит? А сколько раз в день закапывать?
Детям до 3 лет промывать нос запрещено, отит будет обеспечен! После 3 лет Долфин детский, в инструкции подробно написано как промывать.
Натали Лапачка
закапать аквамарис или аквлор и отсосать резиновой грушей маленькой
Стасечка =)
Салином, а потом грушей все высосать.
аквамарис, или просто купите морскую соль без добавок, разведите и промойте спринцовкой.
Клизмой высасывали у маленьких детей. Есть капли детские.
Валерия Ирин
Аквамарис, или сами сделайте солевой раствор из морской соли или из обычной соли. Возьмите самую маленькую спринцовочку или если есть нозальный аспиратор. И покажите ребёнка ЛОРУ.
Jumagul Abubakirova
В стакан воды 2 чайные ложки соли, размешать. Набрать в шприц соленую воду, убрать иглу, промыть нос.

ТОЛЬКО НЕ ВКОЕМ НЕ ПРОМЫВАТЬ НОС МАЛЕНЬКОЙ КЛИЗМОЙ! АТО СОПЛИ В УШИ УЙДУТ! Я НЕ ШУЧУ!
лучше высасовать не клизмочкой, а лично, можно папой. я сам всегда дочке сопли отсасывал, мама стеснялась.. . можно сначала промыть аквалором беби, а потом всё отсосать.. . хотя, конечно, всё зависит от возраста. я говорил о детке до года.. .
про закапывание молоком - зсредневековое живучее заблуждение! молоко - лучшая питательная среда для бактерий и прочей гадости, насморк будет ещё сильнее! не делайте этого ни в коем случае.
хотите реальный совет, от которого все дерьмо выползет из носика? мочой, мочой ребенка!!!! закапывать и высмаркивать!
маленькой клизмочкой из каждой ноздри (по очереди) отсосать. и закапать своим молоком
Жесть.. . это я пропредыдущие ответы.. . Сходите к ЛОРу, не мучьте ребеночка. Пару раз промоют профессионально, потом уже дома сможете что-то сделать. Если будете делать это дома, есть шанс что жидкость попадет в гайморовы пазухи и будет пипец. Оно вам надо?
Ирина Белых
соленой водой. как промыть - вливать маленькой спринцовкой в одну ноздрю, он при этом должен что-либо говорить или петь.. . вода выйдет через рот.. . повторяете это с другой ноздрей.. .
но лучше не мучать дите промываниями - каплей в нос сейчас полно.
Yulia Eremina
соленой водой примерно чайная ложка на стакан воды, через пипетку
Если маленький-высосать. . (на полном серьезе)
Хозяйственным мылом, для ребенка маленько... натрите мыло себе на палец и слегка протрите в носике..!! 5минут и нет соплей!!
Olga Evdokimova