Воспитание детей
Кто знает подскажите плиз. Как избавить ребенка от зеленых соплей и можно ли принимать ванну в это время???
Морковный или свекольный сок, чуть развеведеный водой. От любых сопель.
Сая Джетимекова
аха еще урину терапию посоветуйте
ринофлуимуцил.... с 2 лет.... синупред-тоже с 2-х
полоскать нос раствором морской соли
Зеленые сопли - это значит уже присоединилась инфекция. Они стекают по задней стенке, попадают в легкие. А инфекция в легких это уже очень серьезно. Отит тоже может начаться.
Если не можете найти Проторгол, капайте Изофру. Сначала промыть нос (Аквамарис, Аквалор Бэби) , потом сосудосуживающее (Виброцил, детский Ринонорм) , потом антибактериальное (Проторгол или Изофра) .
Не ванну, просто под душем и на ночь горчицу в носочки. Обильное теплое питье (как при большинстве инфекций).
зеленые сопли - это инфекция, не лишним будет лору показать, а то мало ли.. .
протаргол капайте по 2 капли три раза в день. ( я своей в 2 месяца так капала) , купать можно.
Сая Джетимекова
а автору вопроса понравился ответ про морковный сок в нос, бывают же ебанутые
Лилия Овчинникова
К сожалению, для лечения насморка нередко применяют обычные лекарственные препараты в виде капель. Предполагается использовать их сосудосуживающий эффект для снятия отека и предотвращения болезни в дальнейшем. Однако, совершенно не учитывается, что такие капли не лечат причину заболевания (воспалительный процесс), а лишь устраняют следствие. Кроме того, они вызывают в организме привыкание. В результате уже на третий день применения сосудосуживающих капель может выявиться потребность увеличивать дозу препарата для достижения хоть какого-то эффекта. И не будем забывать о возможном побочном действии любых медикаментов на организм, особенно детский. В отличие от названых препаратов, народные средства, и в частности морковный сок, действуют гораздо мягче. При этом эффективность их применения никак не ниже, а возможно и выше, чем у химических составов. Идиотки вы обе, пичкаете детей антибиотиками и еще умничаете.
парить ноги и капать протаргол. Ванну принимать можно если нет температуры. И ноги парить только при этом условии.
Подсказываю, плиз. Быстро!! ! Бегом!! ! К врачу!! ! Зеленые сопли - это уже гайморит. Протаргол - это если вы поленитесь отвести ребенка в поликлинику при больнице, а оставите все до понедельника.
Мы спаслись соком каланхоэ, выжимала из листа и капала. Прочихался, все сопли вылетили, после этого капала соленой водичкой, за три дня все прошло. Нам было 10 месяцев, сок водой пополам разводила.
изофру в нос капать
Ирина Некрасова
У некоторых детей при использовании препарата наблюдаются кожные аллергические реакции, в этом случае необходимо отменить препарат.
Использование препарата в течение длительного времени (больше 10 дней) может привести к нарушению естественной микрофлоры носоглотки.
Также использование препарата Изофра может привести к возникновению штаммов, устойчивых к антибиотикам данной группы.
Ирина Некрасова
К сожалению, для лечения насморка нередко применяют обычные лекарственные препараты в виде капель. Предполагается использовать их сосудосуживающий эффект для снятия отека и предотвращения болезни в дальнейшем. Однако, совершенно не учитывается, что такие капли не лечат причину заболевания (воспалительный процесс), а лишь устраняют следствие. Кроме того, они вызывают в организме привыкание. В результате уже на третий день применения сосудосуживающих капель может выявиться потребность увеличивать дозу препарата для достижения хоть какого-то эффекта. И не будем забывать о возможном побочном действии любых медикаментов на организм, особенно детский. В отличие от названых препаратов, народные средства, и в частности морковный сок, действуют гораздо мягче. При этом эффективность их применения никак не ниже, а возможно и выше, чем у химических составов.
проторгол попробуй, а я своей еще свеклу с медом капаю
купите долфин и промойте нос, сразу вся зелень выйдет
поставьте ребенку горчичники
ванну нельзя, только усугубите, в нос можно воду разведённую содой и солью немного. это как промывка, а потом лекарство, какое вам можно. Мы капаем альбуцит, он хорошо подсушивает, виброцил и нафтизин! Лучше всего вызвать врача или позвонить в неотложку детскую и проконсультироваться с врачём по телефону!
полоскать нос уксусом, ещё можно принимать технический уксус два раза в день