Воспитание детей

Что могут значить коричневато-зеленые сопли у ребенка 3 лет? И кто капал нос Альбуцидом при этом?

Насморк затяжной 2 недели. Сначала сопли были прозрачными, а теперь вот коричневые и густые. У кого такое было? Идут выходные, к доктору с понедельника.
Это означает, что насморк у вашего ребёнка имеет бактериальную природу. А хьюмер - "натуральная, неразбавленная, фильтрованная, изотоническая, стерильная морская вода, содержащая все морские микроэлементы, идеально соответствующие физиологическим нормам организма" - в данной ситуации "как мёртвому припарка". Нужен антибактериальный препарат, например, изофра.
Елена Муртазина
Лучший ответ
Зы! Какой нафиг альбуцид ???Зеленая и коричневатая слизь - признак воспалительного процесса в рецессии и на исходе. Купите потаргол и капайте. Дышать кедровым маслом. все безвредно и продается в аптеке. Если ребенок перенесет помывание носа из пипетки, то разводите Пелодекс 1ч. ложка на 70 гр воды и промывайте. Эффект будет уже через день.
Настя Сашнина
Проторгол или Колларгол точно не капали?
Это может быть и гайморит! К ЛОР-у и на рентген
Лайла Твоя
вы себе альбуцидом не пробовали капать нос? он такой горький, что у меня слёзы потекли
значит так-перед хьюмером капаем фармазалином (сужает сосуды) через 5 мин промываем хьюмером, затем делаем сами сложные капли 10 мл физ раствора+флакон ампицилина-это антибиотик, убивает воспаление-(самая маленькая дозировка) смешать и капать по 2-3 капли, на ночь обязательно ингаляции щелочные (мин вода поляна квасова или свалява или вода+ сода)
это самое простое и эффективное лечение, мы часто просто с носом мучались
а ваши сопли это уже признак сильного воспаления или перехода в гайморит и сходите к лору-может вам уже кукушку надо делать
а каланхое лучше не капать-это сильный аллерген-потому всё и вылетает, с нашей экологией и лучше с этим не шутить
Fatima Nugumanova
Альбуцид - это глазные, а не нозальные капли. Не вздумайте ими нос капать.
Это означает, что ребенок простыл и нужно покапать сок каланхое.
Natali Virlan