Воспитание детей

У ребенка появились сопли ++++вн

У ребенка (1,9) появились сопли и я сразу подумала где мог простыть или заразиться, чтобы предотвратить подобное. А моя свекровь сказала что это все фигня, что дети в этом возрасте часто сопливят, в нос позакапывай что-нибудь и все. А вы задумываететь где ребенок мог заболеть?
Сначала да, задумывалась. Над первой. А сейчас уже нет. Потому что
раз - причин довольно мало. Я их наперед знаю.
два - уже поздно. Надо теперь думать как лечить.
Но если ребенок первый, анализировать стоит. Да и сопли разные бывают: вирусные. простудные (застужены сосудики) , бактериальные (зеленые) , аллергические, заложенность, хронические (аденоиды)
Наталья Лондарь
Лучший ответ
Свекровь права.
Сколько ни думай, а все равно не угадаешь. Это может быть реакция на что угодно - даже на нервный стресс. Не морочьте голову: лечите сопли и закаливайте ребенка.
нет.... не задумываюсь.... иначе это выльется в сплошной кошмар.... и ребенка придется изолировать от себеподобных.... едва ли он вам за это спасибо сажет....
Солидарна с вашей свекровью. От того, что я буду сидеть и задумываться, насморк не пройдёт. Предотвратить его можно только планомерным закаливанием, укреплением иммунитета. А уж коль скоро сопли УЖЕ есть, то капать надо, а думать имело смысл раньше.
Да где угодно мог заболеть. Вы же на улицу-то наверняка выходите, сейчас влажно и тепло - самое время для вирусов, рядом кто-нибудь чихнул, ребенок тут же подхватил.
К*
Красивая! ******
Не поверите! У меня свекрови нет, а вот сопли тоже появились)))
Либо зубы, либо простуда.
А простудиться ребенок, может где угодно.
Моей дочке тоже 1,9 у неё сопли появились от зубиков, нижние клыки лезут. Пользовалась КВИКом, очень хорошо помогает (есть за что платить 300 рублей) . Может и у вашей крохи зубки лезут....
на улице (а где еще же)