Воспитание детей

моему ребенку 1 месяц появились сопли что делать.

Linda Lik
Нужно врача к ребенку вызывать ...
Анастасия Юдинцева
Лучший ответ
Вообще, знаю, что до 3х месяцев насморк вообще не лечат. Так как дети по определению не простывают. Мой тоже хрюкал, как сопли, пошла к врачу, посмотрели - сказали, ходы носовые еще узкие. Все нормально. Порекомендовали поднять один край кроватки на 30 градусов - что бы ребенок с приподнятой головой спал и это все само отходить будет.
Вызвать врача и не заниматься самолечением...
Это не сопли. Это настройка организма, можно так назвать. начала работать слизистая. Не трогайте. Будете лезть - действительно доведете ребенка до соплей. Ни "отсасывать" ни как-то промокать, ни лечить не надо (если ественно, нет температуры и вспухших лимфоузлов)
Вообще, не лазайте в нос к ребенку. Турундочками какими-то нос придумали в поликлинике мыть.. . Ерунда какая-то...
закапать грудным молоком..
T K
промывать аквамарисом по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. но это скорее всего не насморк. у нас так в 3 недели было. я врача вызвала, она сказала, что малыш здоров, у всех деток так. но можешь подстраховаться аквамарисом. я 3 дня капала. если переживаете, вызовите на дом педиатра
Star Golden
я своему сопли чищу) не могу смотреть когда там что то внутри))
Alexandra Shining
нам врач Аквамарис назначал и чистить носик
До года врачи не рекомендуют кроме аквамариса (на крайняк протаргол) лечить насморк. В Вашем случае это окончательно формируется слизистая. Просто капайте аквамарис и отсасывайте сопельки. Скоро могут появиться "прыщики" - не давите и не пугайтесь - это гормональная перестройка малыша после материнской утробы. Легкие еще разворачиваются. Много чего еще будет доразвиваться.
А вообще, Вашему ребенку месяц - пора к педиатру на взвешивание. Там все и уточните.
Удачи, растите здоровенькими!!!
Иди в больницу
нужно к врачу!
Анна *