Воспитание детей

Сейчас по РЕН ТВ показывают трагедию,случившуюся полгода назад в Первоуральске (внутри)

У входа на ночную дискотеку задавили в толпе 3-х девочек 15-ти лет. Всё это, конечно, страшно и т.д. но...почему матери этих девочек(кстати,несовершеннолетних) отпустили своих чад на НОЧНУЮ дискотеку? Теперь эти горе-матери убиты горем и я их понимаю, но статью за оставление ребёнка в опасности ещё никто не отменял. Ваше мнение.
Людмила Хомич
А что матери, многие мамы и не знают что их дети на дискоеку ходятмоя узнала когда мне было 17 лет, а я с 14 лет по ним ходила, деньги просто не тратилда которые мама давала вот и все. А говорила что иду к подружке начевать, Но это конечно кошмар что произошло, и если мамы конечно сами отпустили дочек в клуб, то это ужасно, меня интересует вопрос, а а почему девочек не спрашивают паспорт? Меня и то спрашивали, и тогда не пропускали, а если на входе знакомый работал то проходили, а там то чем они смотрят. У нас один клуб так закрыли, одна мама позвонила в администрацию, и пожаловалась, что её дочь ходит в клу, а её нет 18 лет, и что ни разу паспорт не спросили, так вот оказалось, что когда начали проверять паспорта, больше половины клиентов этого клуба не было 18 лет, и в итоге, месяц они еще проработали, а народ перестал туда ходить, и клу закрылся.
Так что я считаю надо закрывать или штрафовать такие заведения, причем серьезно. А мамам сил это пережить горе!!!!
Наталья Дьячкова
Лучший ответ
Людмила Хомич Да. Такое отношение администрации тоже возмущает. Несовершеннолетних не должны пускать в ночник. Но в этой передаче почему-то на это акцент даже не делали.
Матери могли и не знать, что они туда пошли это раз, Я не знаю бывали ли вы когда-нибудь на дискотеке в провинциальном городе, туда и 18-летние уже не ходят, потому что старые, самый возраст 13-16,прошу не путать дискотеку с ночным клубом И может быть это были хорошие девочки из нормальных семей, а горе этих матерей уже ничем не измерить, утрата невополнимая, зачем же еще в них камнем бросать
Людмила Хомич Это был именно НОЧНОЙ КЛУБ. Я понимаю материнское горе, но и их вина, я так думаю, тоже есть.
Хммм а может их и не отпускали? !
просто девочки сказали что они у кого-то дома, а сами на дискач))) ) мы в юношестве так тоже делали, чего - мозгов то не было в 15 лет! Кстати целомудренными были, просто любили танцы!
а вы предлагаете посадить родителей? очень гуманно....
Ой... а у меня на РЕН фильм идет.. и уже часа 1,5 наверное))))))))
Ксения Хончик
Людмила Хомич Это питерское РЕН, у вас, наверное другой город.
А 15-летних, по-моему, тяжеловато уже куда-то не пустить.. .
Все равно, обманут и уйдут (ночевать к подружке и т. п.) , или просто уйдут и слушать не станут.
В таком возрасте лучше стараться быть дочери подругой, только при этом раскладе она не будет врать и вы будете знать где она.

Так что если матери пустили своих дочерей, это не повод их судить.
Их можно понять.
А горе такое может случится где угодно и когда угодно.
Людмила Хомич Моя никуда не пойдёт, если я её не отпущу. Обидится, надуется, даже поплачет, но не пойдёт. И это не мешает нам быть подругами.
Екатерина Литвинова Ой, простите, рука дрогнула, хотела +5 поставить.
Зимницкая Наталия Вам можно позавидовать.
У вас получилось то, что редко у кого из матерей получается. (я знаю только одну такую маму моей подруги).
Вы, видно, сразу избрали правильный метод воспитания, и теперь вы для дочери авторитет.
Надеюсь, что у нас с дочей тоже будут такие отношения...Что у меня получится так ее воспитать (а у нее получится меня :))

А большинство подростков даже слушать не станут.
Я бы обманула и все равно ушла в свое время, если бы было очень нужно.
Хотя я и так ушла из дома жить самостоятельнов 17 лет. И не сильно кого-то слушала.
Значит девочки смогли уговоритьи убедить своих матерей и они их отпустили.
а папы что? почему всегда мамы виноваты, может мама в ночной смене была.
много они спрашивают у родителей разрешения!!