Воспитание детей
Родившим полгода назад или больше
а вам ваш супруг..парень друг..говорит что вы похожы на ЧМО..и вас надо сдать в коммисионку...совершенно за собой неухаживаете..и он быстро найдет другую...что отвечаете..и воопще хватает времени на себя..прическа маникюр..новая вещь..косметика..фитнес..или гимнастика
Да уж, ситуация. Пусть бы Ваш спутник сам родил, а потом ухаживал за ребенком, а мы бы потом на него посмотрели.
А если серьезно. то первые полгода действительно было тяжело (у меня вообще частный дом и огород) , но потом входишь в ритм новой жизни и начи6наешь успевать намного больше. Главное правильно расставить приоритеты. Если Вашему мужу важнее то как Вы выглядите, то вместо того, чтобы приготовить ему ужин или погладить рубаху, займитесь собой любимой - сделайте прическу, макияж. Ногти лаком можно и не красить, важно, чтобы они были ухоженные. А если муж захочет ужин или свежую рубаху, то милости просим на прогулку с ребенком, или покормить малыша, или просто с ним поиграть. На данном этапе ребенок сам не может заботиться о себе, а его папа вполне, поэтому уделяйте ребенку столько времени, сколько он требует, а свободное посвящайте себе. Помните главну истину - ребенку нужна здоровая и счастливая мама! Да и Ваша самооценка поднимется.
Маленький ребенок на руках, это не приговор, а новый стиль жизни, а малыш совсем не помеха, а наоборот Ваше огромное достижение в жизни. Берите его с собой в магазины, встечайтесь с подругами.
И наплюйте на мнение окружающих! Даже очень близких. Пусть Ваш мужчина тоже начнет принимать активное участие в жизни млыша.
Удачи Вам! И любите себя.
Азиза Кужантаева
огромное спасибо за слова..вы вселили надежду на лудшее
Мне муж ни разу так не сказал за все 8 лет нашей совместной жизни.
Хотя я вообще не пользуюсь косметикой, ни разу не делала маникюр (только ножницы использую) и моя прическа - пару раз взмахнуть расческой.
Так что дело не в вашем виде, а в вашем муже.
Супруга на свалку.
Себя в порядок привожу конечно. Аккуратно причесана, подкрашена, с фигурой слава Богу все в порядке и без фитнеса, а насчет маникюра то просто ногти практически состригла, мешают, а так сама слежу за руками. А если Ваш муж такое говорит, значит пора менять мужа :)
нет.
пусть бы попробовал.. . сразу перешел бы в разряд "бывших".
никогда не говорил такого!!!! а времени катастрофически нехватает.
если муж у вас такой умный, пусть вам дает денег на парикмахерские, маникюры, педикюры, фитнесы, а сам с ребенком сидит.
Нормальный человек такое не стал бы говорить. Тем более, женщине с ребенком.
вгонять пора такого, любви к вам у него нет!...
Мне такого не говорил. Это, конечно, чересчур.
Времени-то куча. Я в домашних условиях и маникюр сделаю, и накрашусь, и оденусь покрасивее, чтобы любимого с работы встретить. На фитнес иногда хожу, когда муж с ребенком может посидеть. Никогда не поверю, что на себя времени может не хватать.
я прожила с мужем на момент рождения 2-го ребенка 20 лет, и как я стала выглядеть после родов меня, конечно, не так волновало, как здоровье моего сыночка. И муж это прекрасно понимал. Бабушек у нас нет и оставить ребеночка я могла только с мужем. никакого маникюра, косметикой и раньше не сильно пользовалась, а вот прическу делала-отпускал. А таким мужикам я бы морду разбила за такие слова. Ведь от них то тоже очень многое зависит-от помощи мужа. Некоторая замотанность была. Ну куда от нее денешься? Ну а если б было с кем оставить ребенка я бы стала ходить в бассейн-очень мобилизует. Но я кормила грудью, возможности не видела (боялась инфекций! )
А с мужем таким я бы серьезно поговорила!!!!
Алима Айтмагамбетова
очень хороший ответ.
у меня хватает времени на всё,т. к. в первую очередь всё же люблю себя )) на фитнес пошла ч/з 1,5 месяца после родов (причем после кесарева) прическа + маникюр+педикюр-->как и раньше, раз в месяц (если нет времени на парикм. - вызываю знакомых девчонок-специалистов на дом, все с удовольствием приходят, причем выходит дешевле! ) краситься люблю, поэтому косметика всегда в полном порядке )) а на шопинг ездим вместе с мужем+ теперь и с ребенком в основном в Финляндию ( но если срочно нужна новая тряпка - без вопросов в ближайший ТЦ!).. причем бабушек/дедушек давно нет, помогать нянчиться некому... поэтому лялька всегда со мной (кроме фитнеса))
не, такого не скажет. я же не на помеле дома летаю.
Значит это не супруг и не друг
все бы сделала, если бы денег дал на все эти прибамбасы.
Пусть только попробовал бы. Он наоборот любит когда я не крашусь, фитнес и гимнастика? Зачем? я и так за ребёнком бегаю, худею.
от такого друга, мужа бежать нужно! сам он ЧМО!
ни разу не говорил
Знаю таких. Со стороны бывает удивляешься, как же могут плевать на себя некоторые особы женского пола после замужества и родов. Если у Вас те же причины - ну ...
все дело в том, как распределять свое время. а такого я бы послала нах.... попробовал бы сам родить, тогда пи.... л бы...
это просто ужас, пошлите его куда подальше. Любящий человек такого не скажет. Ондолженвас ценить хотя быза рождения ребенка!!!!
если такое говорит, значит пора искать другого, настоящий мужчина и с чужим ребёнком полюбит, а чмошник и своего унижать и бить будет.
а может быть задуматься и начать что то менять в себе, своём внешнем виде
так не говорил, но постоянно он и его мама упрекали типа то не сделала это не успела. Когда одна с ребенком дома целыми днями и поесть приготовь у уберись, первые месяцы вообще времени на себя не оставалось. Даже поесть иногда некогда было уж не до маникюра.
Если оно не так, тогда плюнь ему в рожу! Я родила 2 11 мес. назад и муж на руках носит, и к тому же ни разу ни говорил таких вещей!