Воспитание детей
Родила месяц назад мужичка 4600, вчера ездили в врачу взвешиваться . набрал 650 г, сказали что маловато будет!
Поздравляем с месяцем! Сколько нужно, столько и возьмет, главное чтобы набирал, а при таком весе с рождения для чего ему "положеные" 850 гр, это каким он тогда к году будет! Глупости говорит ваш врач. Здоровья вашему малышу!
мой племянник родился 4700, а потом набирал вес очень медленно. А потом началась жуткая аллергия. В результате в школу пошел на год позже. Уж лучше бы он родился с нормальным весом!
Нормалёк! У Вас ребенок родился с крупным, а такие детки как правило много не набирают, а так, в среднем. Я родила с 2750г. набирала как мамонт
Минимум за 1 месяц ребенок должен набрать 600 грамм. Пусть ваша врач таблицы еще раз почитает.
Не слушайте вы врачей, мы тоже родились 4200 и по пол кило первые месяцы набирали, к году только 10 кг была, нас все по обгоняли, даже кто меньше был рожден.
Новорожденные с большим весом, набирают вес медленнее. чем с маленьким. Не беспокойтесь, Ваш ребёнок настоящий богатырь, всё нормально.
Богатырь то какой. Не слушайте вы их. Столько бесполезного и глупого слышала от врачей. Столько впустую нервов истрепано было на пустом месте. Сейчас бы уже все по другому воспринимала. А жир к 45 годам у него нарастет еще, и брюшко пивное появиться.
Маловато, вроде бы, но я бы не волновалась на вашем месте. Все дети очень индивидуальны. А ваш крепышом родился, здоровья и вам и ему!!!!
норма от 600 до 800, так что вы уложились в норму! все ж детишки разные, да тем более вы крепыши такие!
Не нравится? Их проблемы.
Вот если б ты, Мамашка, родила 2500, тогда этих 650г. было бы мало. А так - в самы раз! Растите богатырями!
Не верьте врачам безоговорочно. Когда дочке исполнилось 2 месяца, врач тоже сказал, что мало набрала веса, надо подкармливать смесью. Результат - с 2 месяцев полностью перешли на искусственное питание (разве дети уже откажутся от соски).
Хорошоий врач так не должен говорить, самое главное набрал, а сколько-это сугубо индивидуально. Мой мужичек вообще 250-300г. в мес. набирает, ничего не говорят.
не стоит заморачиваться, все очень относительно. при вашем весе как бы не перебрал, а не добрал не так страшно. как говорил мой свекр "были бы кости а мясо нарастет" :-)))