Воспитание детей
Может кто то сталкивался с таким поведением малышей, как решали проблему?
У нашей годовалои малышки проявл-ся явные признаки агрессии. Если её хоть что то не устраивает, она старается укусить, ущипнуть как можно больней. А сегодня вцепилась в волосы, с совершенно сверепым выражением на ангельском личике. С одной стороны смешно,пока. С другой настораживает. Для меня это вообще не понятно и противоестественно. С дочерью таких проблем не было, а вот с внученькой - пожалуйста.
В свое время я пресекала всевозможные укусы, щипки, ответными действиями, чтобы ребенок понял, что БОЛЬНО! Они маленькие, экспериментируют - и чувство боли многим незнакомо, мы оберегаем их от этого. Поэтому агрессия, познавание себя и других. Покажите своим действием, что Вам неприятно, больно, поплачьте громко - пусть пожалеет. Удачи Вам в познании и в воспитании!
это вполне нормально в ее возрасте. она просто добивается своего, как умеет, и еще не знает, что это плохо. останавливайте ее, когда она дерется. только без истерики, тем более, без физического наказания. просто удержите ее руку и строго скажите "нельзя"
я бы проделала тоже самое с ней. И на счет церкви тоже верно
да сейчас большинство детей с таким "диагнозом" ходят. Она пока учится только реагировать на мир. Главное не веселиться и не умиляться этому. А очень твёрдо и жёстко сказать НЕЛЬЗЯ. Может придётся немного шлёпнуть. И учите ребёнка, вернее учитесь переключаться на другое.
какой бес, вы хоть зайдите в лк этого "отца"
это нормальный этап развития, некоторые дети так себя ведут, потом перерастают
самоутверждение в обществе... многие через это проходят.. я сталкивалась в основном с девочками.. мальчишки как-то поспокойнее - уних агрессия много позже.. .
а насчет церкви я бы подумала - почему нет? от вас же не убудет...
Моя тоже страдала такими закидонами. С возрастом всё прошло. Мы с папой ей настойчиво объясняли, что так делать нельзя. Никто её не бил по рукам, не шлёпал по губам, всё ограничиивалось устными выговорами. Сейчас ей год и девять, прикусить может только если сильно разыграется.
мы сдачу даем тем же путем)))))
давать сдачи, показать как это больно. Иначе не остановить
Готовьтесь многа плакать от нее. Наша девочка в годик задирала мужчин, чтобы поиграть с ними. А в 13 лет нацепила вокруг рта пирсинг и делает минеты под деньги. А так, в основном, тожа ангел-ангелом.
Ludmila Gannochenko
ужас какой....
может ревность, может избалованность, что-то не дали в крик... а сколько ей?
Gols-Opt.com.ua Одежда Оптом
Только, только годик исполнился
у нас было что-то подобное, главное не отвечать на это тоже агрессией. Когда пытался ударить - уклонялась, через некоторое время это прошло.
Та же фигня! Ремень в руки и вперед! Дальше хуже будет! Проверено на собственной шкуре. И наоборот девочки ТИШЕ мальчиков! С чего взяли что мальчишки спокойнее???? Мой на ушах целй день! Он мимо проходит нас мы аж рефлекторно дергаемся! Спасает тока вид ремня!
она чувствует что ей ничего за это не будет. значит где-то увидела подобные действия, их надо пресекать на корню. мой ребенок тоже начинал так реагировать на запреты, или на то что его что-то не устраивает. мы его быстро отучили.
В нее вселился бес! Я совершенно серьезно! Детская душа евляется лакомой для бесов. Сходите с ней в церковь, помолитесь
Gols-Opt.com.ua Одежда Оптом
Спасибо. Дочь собирается крестить малышку