Воспитание детей

крещение+. В каком возрасте вы крестили и поменялось ли после этого поведение малыша?

крещение никак не влияет на поведение малыша....
Галина Филатова
Лучший ответ
Вера Васильева Согласна, но почему-то сталкиваясь с проблемами многие отправляют креститься
в 6 мес.... не поменялось ничего
Дочь приняла крещение в сознательном возрасте. В поведении - ничего не изменилось...
старшую крестили в полтора месяца, младшего в 5 месяцев, да вроде дети как и были...
Ramina Musaeva
у нас в семье детей жо года крестили. так что о какой-то перемене поведения нельзя говорить
Айым Аманова
На 41-й день, не поменялось.
В годик. Сына. Поведение никак не поменялось. Он и без того нормальный был. А с дочкой сложнее: она у меня приемная, прошла через страшный кошмар - её мать убили у нее на глазах. Когда ко мне попала - была некрещенная. Естественно, полный спектр психологических проблем я имела с нею. Только когда окрестили - через полгода, как она у меня появилась - в 8 лет - успокоилась немного, легче с нею стало. У знакомых ребенок сильно кричал, беспричинно, окрестили в полгодика - успокоился.
Наталья Логач
В 4 года. Не поменялось.
Катя Мерзенюк
мы крестились в 5,5 мес. поведение не поменялось, но стала болеть, а как апофигей нашли врожденный вывих бедра. Мне кто-то сказал, что типа бог увдел малышку (покрестили) и все болячки вам показал. лечите мол скорее. Но думаю совпадение.
Светлана Тур
на третий день после рождения, а потом в год дополнили обряд с крестными.
Крестили дочку в год, ничего не поменялось и так была спокойная с рождения.
Iana Manolii
Если долго не водить к Причастию, то сразу ребенок начинает вредничать. Чем чаще Причащаю, тем покладистей мои дети. Они сознательные становятся. А после 7 лет еще и исповедь.... Так что, сто раз подумают, прежде чем что-то натворить)) ) А груднички становятся спокойней.
Римма Уварова
Обоих сыновей крестила на 43 день.
@@ @@@
В год, не поменялось.
Anna Andrusenko
В 5 лет. Ничего ровным счетом не поменялось. Но сама процедура ребенку чрезвычайно понравилась
в 5 месяцев, абсолютно никаких изменений
Крестили ровно в 9месяцев)))) В поведении вроде ничего не поменялось)))))
крестили обоих своих мальчишек в 40 дней... изменений в поведении не замечали)))
В 2 месяца свою крестили, поведение не поменялось, как орала и не спала так все и осталось до года.
Valeria Harti
сынули крестили в 5 месяцев, сразу после Крещения, 21 января. регулярно возим на причастие (нам уже 4 года) , поведение ни как не изменилось ни после крещения, ни как не меняется и после причастия
Маша Фандеева
Крестились в 1 мес и 3 дня.
Я сама хотела чем раньше- тем лучше.
Да и крестные у нас издалека, а как раз в это время были свободны.
Поведение не поменялось, но мне самой стало спокойнее.
Старшую- в 2месяца, младшую- в 5,5 месяцев. Поведение детей не менялось
. А вот к младшей крестная стала ходить часто, играет с ней, постоянно презенты приносит. Вот она то к дочке стала еще с большей любовью относится, чем до крещения. Ответственность чувствует.
Племянника покрестили в год, болеть перестал, до этого прямо не вылезал из болячек. Но может, и не с этим связано. Просто как-то бросилось в глаза: болел-болел, а как покрестили, так словно рукой сняло.
мы покрестили малышку в 3 мес и 8 дней, пока не поняли 2 дня прошло)))
в 42 дня, ничего не изменилось.
Мы крестили в 4 месяца. После того как добрые дяди и тети порадуются, малышка так сильно не плакала. А если болела святой водичкой поила.