Воспитание детей

Объясните, пожалуйста, поведение малышей

Вышли на детскую площадку, мой сын (1,9) подходит к соседу (2,5) у которого машинка и, протягивая ручки, спрашивает- Мона, мона? ( можно?). Сосед начинает моего бить машинкой по голове ( хорошо все в капюшонах). Подходит мама и говорит, гладя своего по голове- Малыш, не стоит драться, ты держи крепче и убегай. Я растерялась даже. У меня бы другая реакция была. Мы берем пакет с игрушками, непрозрачный, чтоб играть и меняться.
Мария ......
Мария ......
10 185
Может мама переживает, что у ее ребёнка будут отбирать игрушки?! Вы учите своего ребенка так, как вы считаете нужны, поделиться можно, но ребенок не обязан это делать. То, что ваш ребенок спрашивает разрешение взять чужую игрушку, уже огромный шаг, тем более в такой возрасте.
Наташа Пинчук
Наташа Пинчук
493
Лучший ответ
Яблоки от яблонек....
Марина Вдовина
Марина Вдовина
59 790
Возможно, ваш ребенок не принимает отказ и продолжает пытаться отобрать игрушку у другого. Вы видите, что он просит. Мама другого ребенка видит, что он пытается отобрать. Научите своего не быть слишком настойчивым. Никто не обязан делиться, это добрая воля.
Мария ...... Нет, он не отбирает и не настаивает, 2 раза спросит и уходит.
Не обязательно делиться и заставлять ребенка. А мамаше той самой по голове настучать, раз поощряет, что ребенок бьет просто так
Лена Токарева
Лена Токарева
30 033
Мария ...... Согласна, мой тоже иногда делиться не хочет, я объясняю другому малышу- что щас не хочет, предлагаю другую игрушку, все довольны.
Если ребёнок не желает делиться, то настаивать не стоит, но за то, что по голове, я бы отругала.
Жанна Жаганова
Жанна Жаганова
21 750
М-м, есть такая методика воспитания никогда не ругать ребенка и даже замечания делать ласково. А тут ещё и обучение вдовесок. Не стоит с этой семьёй общаться.
Мария ...... Я тоже за ласку, а не за порку. Но объяснять можно поубедительней.) и хотелось бы чтобы это было не во вред другим детям и родителям. Считаю, что уважение необходимо. Спасибо, не будем общаться)
Ой, да естественное поведение детей... практически у каждого ребенка есть период кусаний, драк (хотя я б это дракой не назвала). Убегать бы не посоветовала, а объяснить что можно, а что нельзя постаралась бы.
Мария ...... Согласна с Вами. Почитав некоторые комментарии, поняла что поведение детей меня не сильно тревожит, а вот мысли и действия некоторых родителей меня прям пугают.)
Верно говорят: дети - копия родителей
Не стоит обращать внимание. воспитывайте своего. С ума сойдешь на всех внимание обращать!!!!
Мария ...... Это точно))) да думала, соседка нормальная. А сейчас как то знакомство не хочется продолжать)
А меня вот раздражает когда к моей дочуне подходит упыреныш мелкий сопливый и начинает клянчить игрушки, лопатки, ломает куличики... лезет в общем и мешает играть. Я таких сразу отстраняю либо матом либо так шугаю. Играй сука своими игрушками!!!! мое личное мнение
... ...
... ...
3 195
Мария ...... О боже, вот это речь!)))