Воспитание детей
Как отучить дочь 2 лет от ночного питья?
У меня двойняшки, дочка часто просыпается и просит пить, а если ей не даш она начинает плакать и будет брата.
Вообще, на ночь и ночью пить не рекомендуется - почки перегружаются. Но по себе знаю - сделать с этим что-либо трудно. Запрещать - то конечно не стоит, но вот элементарные анализы пройти всё-таки следует. Такая тяга к воде может быть из-за низкого гемоглобина. Не замечали где-нибудь в кино - кто-то тяжело ранен и просит пить? У ребёнка, конечно, не такой тяжёлый случай, но если гемоглобин снижен - будет знатным водохлёбом. Я всегда такой была, у меня анемия. Как-то в больнице я потеряла очень много крови, мне страшно хотелось пить. Я умоляла врачей дать мне воды, но было нельзя. И врач объяснил тогда мне, откуда мой сушняк. Мне сделали переливание крови, потом три месяца я принимала препараты железа и перестала просыпаться ночью и пить. У детей в рационе как правило, очень мало железа . Говядину они, как правило не любят. От яблок носы морщат, а уж красную икру и подавно не заставишь есть ("Не буду я испорченые ягоды"). Скорее всего, это от недостатка железа в организме. А если вы даёте кипячёную воду - вообще труба. Ребёнок ей не напивается и просит ещё и ещё.
И моя тоже по ночам любит прикладываться....))) ) Думаю со временем пройдёт.... Может организм требует.... Давайте малышке пить, если хочет.... Пусть детки спят спокойно...
ну а чё жалко? моя тоже пьёт и на горшочек просится-приходится и ночью зад поднимать!
Моему уже третий годик пошел, так до сих пор готовлю на ночь компотик. Да ради бога, пусть пьет, если ему хочется))))
А зачем отучать? не проще поильник с водичкой рядом с кроваткой поставить. . пусть пьет на здоровье )))
Пускай пьет, от этого не отучишь, это потребность организма. Попьет да уснет, зачем ребенку отказывать, тем более второго будит этим. Переростет потом этот момент и нормально будет спать, я вот тоже люблю ночью вставать и пить.
может она действительно пить хочет.
я своему возле кроватки ставила сначала бутылочку, потом, когда подрос, кружку с водой. Он и сейчас (6 лет) иногда просыпается и пьет.
У меня дочке 8 лет - до сих пор воду по нчам хлебает.
И на здоровье!
У меня сын 2г3мес тоже просит водичку и печенье
Поговорить. Сказать, что воду ночью пьют только маленькие. Брат вот не пьёт. Сказать. что вот скоро ей будет столько-то и водичка будет для неё только в кухне и только утром.
Я бутылочку рябом ложила, сам брал и пил, никого не просил.