Воспитание детей

как отучить дочь 2х лет от бутылочи?

утром и вечером мы едим кашу из бутылочки,а в течении дня едим ложкой.пыталась прятать бутылочку,но она категорически отказывается .
не мучайте ребенка, дождитесь когда повзрослеет!
Татьяна Костина
Лучший ответ
Я свою отучила просто сделав вид, что выкинула бутылочку в окно. Говорю, ты уже большая, тебе бутылочка не нужна, её птички деткам маленьким отнесут. Орала конечно, плохо засыпала, но недели за 2 отвыкла и забыла про неё.
Ирина Вершкова
Приучать не надо было!
Старайтесь чаще поить из ложки, а потом переходите на кружку.

Попробуйте утром кормить ее с ложечки отвлекая внимания игрушками и книжками.
я в 2.5 года сказала доче, что больше бутылочки нет (мы только ночами пили из нее) , на вторую ночь уже не спрашивала.
Лена, здравствуйте! Вы задали очень актуальный вопрос. Такая проблема есть и у нас в семье. Мы целый день кушаем, пьем, едим все как положено. Но ночью пьем молоко из бутлки, а нам уже 3 года. Я пыталась как пишут тут родители и бутылку сломать и говорили, что она уже большая "так нельзя" и соску "случайно" от бутылки теряли, вообщем, в итоге в один прекрасный день я просто выкинула бутылку, у ребенка была истерика, всю ночьнаша семья не спала, а утром у нее поднялась высокая температура. Вообщем, пока я не купила новую бутылку она не успокоилась. Я стала советоваться со всеми: врачом, свекровкой, подругами и в итоге решили так, раз мы ее не отучили до 2 лет, то пускай пьет молоко через бутылку. А что делать? Моя золовка до 6 лет пила молоко из бутылки и ничего! Сейчас обладатель аттеста с отличием и учится по гранту в Национальном ВУЗе! Мы шутим наверное кальция много досталось с молоком!
Яна Меер
У меня получилось совсем радикальное отлучение ребенка от бутылки! Нам быдо 2 года! Ребенок проснулся раньше меня, а папа встал ранеше! Дал ребенку ашу из бутылки! Ребенок решил разбудит маму -и вылели мне содержимое на голову! Я очень на него рассердилась - мы швырнула бутылку об стенку1 Все бутылке капец! Ребенок плакал над сломанной бутылкой минут 30-40! И все с тех пор мы пьем из чашки, кушаем ложкой1 про бутылку даже не вспоминаем
Мы тоже еще пользуемся бутылочкой, не вижу в этом ничего страшного.
Нужно перевести её внимание на что то другое. Может сделать завтраки не много другими, более интерсными и через некоторое время она забудет, что такое бутылочка)))
наша малышка "бросила" бутылку в 2,7 когда пошла в садик мы давали бутылку в садик на всякий случай но она не понадобилась там. А в один день я сказала ей что собачка пришла и забраала конечно поплакали но только одну ночь а потом как то она и сама забыла. Так что всему свое время не переживайте для малышей это большой стресс : сначала мама отлучила от груди потом от бутылки а ведь это лучшая подруга. Мы пустышку вообще только в 3 года выкинули.
Aliya Kassenova
Мы второго сына долго отучали а бабушки обе все равно совали, бились пока в 4 года он сам не бросил. Он пил с бутылочки только на ночь перед сном. Сейчас третьему сыну 2 года и он на ночь выпивает бутылочку, меня это только умиляет и не вводит в панику (пока)
Gulnaz Duisengalieva