Воспитание детей
как отучить ребенка 2х лет, дергать свое достоинство
трусы не помогают, он их снимает, подтяжки тоже научился снимать.... днем я еще проконтролирую, но ночью никак, прихожу под утро в комнату сына, а он сидит в растопырку и балуется.... меня это уже раздражает.... он у меня крепко получает за это по попе, но все равно не помогает через минуту он смеется и все равно туда лезет.... какой то беспредел....
Я, поначалу, ругала, объясняла, что то (а что он поймет то в 2 года?) потом перестала обращать внимание, если вижу, что дергает, делаю вид, что занимаюсь другими делами, или выхожу. Он перестал. Видимо, их прельщает такое внимание к своей персоне и лазит он там, дабы привлечь вас и вывести из себя. Совет: ДЕЛАЙТЕ ВИД, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ
так, отстань от ребенка.. . маньячка чертова!
да патом пройдёт это, он просто потеряет интерес скоро
одевайте трусы ВСЕГДА (2 года пацану уже! ) и домашние штанишки. Ночью Пижаму.
По жопе крепко в 2 года лупить вы в своем уме мамаша?
если бы изначально внимания поменьше обращали, он бы перестал уже давно, а своим поведением вы только интерес подогреваете. видите, что играет опять утром, ничего не говорите по этому поводу, просто с добрым утром, давай одеваться, умываться. Как будто не видели. Через пару недель забудет про это дело. . ну либо много меньше будет делать так..
Эльза Муртазина
по попе в 2 года это нормально и надо!иначе совсем забалуется!а насчет трусов я уже написала,я ему не просто трусы,но и штаны с подтяжками одеваю что бы не снимал.
у вашего ребёнка переходный возраст начился в 2 года такое бывает
Никак. У нас то же самое. Ещё и дёргает, и смеётся. Говорят, после 3 лет можно объяснить, а пока никак. Я часто мою ему руки с мылом)))
Не обращайте внимание, почитайте про детский онанизм- ничего страшного, пока он этого не понимает.
применение ищет)) ) мужик растет))
Это норма (с) Елена Малышева
Со временем пройдет, а так бейте по рукам. Или паринек уже подрос ))))