Воспитание детей

Как отучить ребенка 2х лет драться?Если на любое нельзя в ход идут кулаки.Что делать?

Ксюшка Кукса
Только собственным примером, хотя соблазн дать сдачи будет очень велик.
Ребенок либо видит чье-то рукоприкладство, то ли испытывает его на себе, то ли кто-то из родственников поощряет (бывает и такое, и весьма часто).
Нигара 83
Лучший ответ
Давать сдачи. Кроме шуток.
А если после пущенных в ход кулаков Вы таки разрешили ему то, что до сих пор было нельзя - готовьтесь: кулаки за каждое НЕЛЬЗЯ ждут Вас до старости.
аналогично, клин клином.
Я так и ребенка отучил и животных кусаться и царапаться отучил...
Lina Kotovskaya
Марьяна Колесниченко И животных кусали и царапали? :-)))
кроме нельзя д. б. выбор и умения. Не нужно ждать, когда станет нельзя. Переключайте внимание ребенка, занимайте его, развивайте, играйте с ним, учите играть, читайте.. .
Ваш ребенок познает мир, а натыкается на нельзя.. . вы ведь ведете его по миру...
Ксюшка Кукса Например,как переключить его внимание,если он рвет книгу или долбит молотком по монитору компьютера.Показываю игрушку,а ему все равно---упрямый!
Ребенок - это губка, впитывающая все, что видит и слышит. Вначале отучитете себя или своих близких шлепать его по каждому пустяку (и не пустяку тоже, хотя что серьезно плохого может сделать 2-хлетний малыш).
..
А вы поменьше ограничивайте его в позновании мира. "Кулаки" - это естественное отторжение насилия над его волей. Чем больше вы ему чего-то запрещаете, тем больше у него стремление это познать. Он должен только на своём опыте узнавать, что для него хорошо а что плохо. А вы, уважаемый родитель, только для того чтобы контролировать его безопасность, но не запрещать ему чего либо.
связать и поставить в угол
Ирина Ефимова
Это пройдет со временем. Надо оставлять его одного (отделять от детей) , а взрослым показывать свою обиду. И главное - наши дети страдают от телевидения и особенно от рекламы! Нарушается сон, появляется агрессия, капризы. Это вообще опасно. кроватки новорожденных детей размещают рядом с телевизором, для родительского удобства, видела почти у все своих знакомых, недопустимо!
Miss Milashka
Всыпать ему по первое число, и будет как шёлковый!!!