Воспитание детей

В каком возрасте стоит поговорить с ребенком о сексе ?

У меня подростает сынок. Когда стоит с ним поговорить откровенно в первый раз и как все это правильно ему приподнести?
первый раз будет тогда, когда ребёнок спросит "откуда я взялся? "
обычно это в 2-3 года бывает и в этом возрасте достаточно ответить "родился", потом, позже, будет спрашивать "где я был, когда меня не было? ", отвечайте "в животике", дальше, лет в 5
"как оттуда выбрался? " - "врачи помогли"
"как туда попал" - "у взрослых так бывает, мама и папа очень сильно друг друга любят и хотят, что бы у них был ребёночек, вот он и появляется у мамы в животике, сначала очень маленький, потом вырастает и рождается" - этот рассказ обычно лет в 6
обычно такие ответы детей вполне удовлетворяют ...
в общем у вас ещё есть время обдумать свои ответы! :))
Марал Ниетова
Лучший ответ
подошел сынок к отцу. .
-папа, а что такое АБОРТ?
папа рассказал и объяснил. . а потом спрашивает:
-а где ты это слово услышал?
-так вот. . в книге написано: волны бились А БОРТ корабля....
говорят есть книги специальные, я правда их не видела, мне пока рано переживать по этому поводу. Сыну пока только 5 будет)
Ирина Королева
когда он спросит, тогда и объясните на том уровне, на котором он может понять.
Гуля Ботошова
-Сын, ты уже большой и нам с тобой надо поговорить о сексе.
-Да, папа. А что бы ты хотел узнать??
С*
Светлана *****
Когда спросит, говорите все как есть. А не спросит, то сами заговорите.... думаю, что я поговорю об этом в 10-12 лет. Во дворе об этом раньше узнает)))))))))
Оксана Петрова
Когда он начнет задавать вопросы, отвечать на них соответственно возрасту.
когда спросит
Я своей дочери рассказала всё в деталях, когда ей было 3,5 года - и анатомический атлас у нее всегда был в свободном доступе, а читает она с 3 лет самостоятельно. Сейчас ей 17, и она вполне морально устойчива.
О.
Ольга ..........
возможно, что он вам расскажет больше
- Сынок, пришло время поговорить нам с тобой о сексе.
- Да, папа, что ты хочешь узнать?
Вопрос ответ, только думайте что говорить и как говорить
не надо спешить. У меня сыну 18 лет и я с ним пробовывала говорить, но он отшучивался. Я ему только рассказывала о болезнях ППП. А те вопросы, которые их интересуют, они будут узнать не от вас, уж поверьте.
ни в каком, мама и секс две вещи не совместные, мама рассказывающая сыну о сексе (да и папа тоже) удар по детской психике, лучше если он узнает об этом из других источников, просто нужно контролировать источники.
Гуля Имаева
в 4 года купите детс. энциклопедию "тело человека". А уж чистую физиологию нужно отложить до школьного возраста.
**
*****
Это смотря сколько вам лет, каждому возрасту по разному и объяснять надо
малышу - сказкой (лет до 10), а подростку (12 - 1203 л. ) можно купить специальную литературу, на а уж если старше - литература + ваши объяснения ...
Ayana Aldabergenova
Я стараюсь чесно отвечать на вопросы детей. Спросили откуда появились? Я ответила: С животика.. . И надеюсь так дальше будет. А недавно купила книгу "До 16 и старше... "
Еrkenaz Kainar
думаю когда увидешь, что он созрел. тогда смело вперёд!
всё как есть (шпили вили)