Воспитание детей

Почему суд всегда на стороне матери? смотри внутри

Почему суд всегда на стороне матери? Почти во всех странах мира когда разодятся муж с женой суд решает детей оставлять у матери. Ладно если еще во Франции, у них не мужики а джин-тельмены. А что в бывших республиках СССР? Разве это справедливо? Разве вы русские гарждане, мужики не любите своих детей? А почему десятилетиями никто из правозащитников словечко не промолвил о хорошем отце и не предложил принять закон в пользу мужчин?
потому что всегда в СССР бросали мужщины детей, жён. и сложился стереотип. не разрешать отцам видиться .отци считают что после развода не должны заниматься ребёнком. потом вторые жёны не всегда жалуют приёмных. и вообще зачем ему с ребёнком общаться ведь это он к ней ходит. так думают многие 2-е жёны.
и суд почему-то не считает что у родителей права одинаковы. а то что сейчас сплош и рядом мамаши кукушки никто не берёт во внимание. и суд не расматривает досконально а скем лутше ребёнку. органы опеки вообще это не отслеживают когда идёт спор. мама значит с ней.
это спорный вопрос. если вы любите ребёнка есть возможность общаться уделять достаточно времени вперёд кто вам мешает отстаивайте свои интересы.
Риза Танатова
Лучший ответ
у нас в стране МИНИМАЛЬНЫЕ случаи судебной практики, когда отцы вообще поднимают жопу и идут в суд. Так что статистики нет в виду мужской ленности. Им не надо!
Зинаида Заблоцкая Зато ближе к старости многие доходят таки до суда, чтобы их ребёнок их же содержал... А как же, он же ему дал жизнь!!!
Таня Болёва Согласна на все 100.
Азер Алиев, не несите чушь...
Светлана Волкова Это почему же чушь? Это между прочим очень даже актуально и важная проблема.
Как вы думаете, кем выростит мой ребенок с истеричкой мамой у которой возможно умственные отклонения?
Я в состоянии удовлитворить все потребности ребенка, когда выростит дать ей высшее образование, обустроить, в конце концов заняться ее воспитанем, вырастить нормального человека для общества.
Компания Тианде Ты долбанная шлюха, чушь у тебя в голове.
Да теперь у кого какой адвокат! !
И потом дети вам нужны? ? Только честно!!
Гульнар Сакен
Светлана Волкова Конечно нужны! Иначе бы зачем мне поднимать эту проблему. Вот нпаример если моя бывшая жена истеричка и с отклонениями, то зачем от этого должен страдать мой ребенок?
А закона то такого и нет, чтобы оставлять ребенка матери или отцу. Вот как родит мужчина ребенка, так и будут оставлять ребенка отцу.)))). А пока - матери.
lavrluda
Галина Хасанова в таком случае закрыла рот и пошла на кухню, ты либо за равноправие, либо за патриархат
Компания Тианде А случаи измены жены её можно избить палкой? норм?
потому у них и не рожают.. . на западе) )
Ближе матери никого у ребенка нет. . её кровинка.
Хороший отец?) ) У нас в стране если не обижает и не бросил это уже хороший отец.
Давайте посмотрим на это с другой стороны.. . Много ли отцов, которые готовы взять на себя все обязанности по воспитанию своих детей?? ?
Даже алименты не каждый готов платить...
Елена Прекрасная Мне кажется тут и поднимается вопрос о тех, кто готов забрать себе ребенка
Галина Зеленина Абсолютно все отцы. Если это адекватный человек, он никогда не оставит своего сына, какой то там женщине.
Компания Тианде Как можно сравнивать время со своим ребенком и деньги какой-то шлюхе.
Если женщина алкоголичка или что то в этом духе, то ребенка с отцом оставят. А если оба родителя нормальные люди, то с матерью, и это правильно, мать носила, рожала, ночами не спала, а папа так поиграет и все.
Оксана Кучаева
Ну, а кто мешает папе общаться с ребёнком. Или всё после развода резко перестают быть папами? Есть случаи когда детей оставляют с папами. Это зависит от конкретного дела и его обстоятельств.
Галина Хасанова ну а кто мешает матери общаться с ребенком?
Да, справедливо! Родите хотя бы один раз - тогда поймёте
Я не говорю о тех матерях, которых лишают родительских прав. Я говорю о нормальных женщинах
Галина Хасанова ну иди в армию сходи... тебя рожать никто не заставлял, и героиней ты от этого не становишься, любая женщина (ну кроме тех у кого осложнения в организме) может родить, это естественная функция организма. У отца такие же права на ребенка
у меня жена судебный пристав по алиментщикам, поверьте % двадцать пять алиментщики женщины! и ужас какие! а у тебя чё алиев проблемы с этим? можешь оспаривать на основании Конституции "Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. "
Анна Зарипова
Светлана Волкова Какие там права... Вы наверное счастливый человек на свете))) Вы наверное имели ввиду если я плачу алименты то имею право видеть своего ребенка? Так вот, если мы разошлись насмерть, то она никогда не захочет чтобы я видел ребенка, даже через суд. Она пацарапает свое лицо или нанесет себе раны и скажет что я ее избивал, когда забирал ребенка или что то в этом роде. Раньше она делала такие подлосьти, когда мы еще были женаты, а сейчас ваще никто церемонится со мной в полиции не будет.
Анна Зарипова ты можешь написать тут всё, что угодно! если ищешь поддержки - поддерживаем, сочувствия -сочувствуем, но помочь тебе здесь никто не сможет. борись сам, я не знаю вашей конституции, и вашего семейного кодекса, но наверняка списанная у России или США, значит речь есть о равноправии родителей. так что, дерзай сам. удачи.
Почему, почему, да по качану! Она носила, она рожала, она ночей потом не спала. А где были ваши глаза уважаемый что вы не заметили что она с психическими отклонениями? Надо было думать каму и при каких обстоятельствах ребенка делаете!!!
Lena Sher
Галина Хасанова он за ней ухаживал, кормил, одевал, ночами тоже не спал. вам бы, вот таким конченным бабам, только на кухне и находиться
Компания Тианде на 2 работах не?
потомучто мать своего дитя любит душой и сердцем а мачеха любить не будет чужой ребенок родным не будет никогда
Iz@bel@ Iz@bel@
Мария Апушкина вы знаете есть обстоятельства, при которых мачеха лутчше матери.
Светлана Волкова А если эта дурочка снова выйдет замуж и ее муж будет приставать моей маленькой дочери?
У меня для воспитания ребенка дюжина народу - бабаушка, 3 тети к тому же я в состоянии нанимать нянку
Iz@bel@ Iz@bel@ всеровно для дитя будет большая психическая травма вы будете держать все под контролем ивсе будет хорошо только не горичиться
наверно хороших мало!!!! А мать есть мать!!
Potomu 4to 90 % pap daxe xivja v polnoj semje udeljajut rebjonku ne bolee 1 4asa v sutki, a ostalnye 23 4asa im mama zanimaetsja . Muxik dolxen dengi zarabatyvat, a xena - detej rastit! A raz u vas do razvoda dowlo, zna4it vy xenu ne mogli postroit, kak xe vam rebjonka doverit" ?
Галинка С.
Татьяна Лагун построить жену??? вас кто воспитывал??? сталин?? гитлер??
Татьяна Лагун может это его нужно было строить?
Галина Хасанова да ты конченная
действительно, есть мужчины, в которых больше родительских чувств, любви и они реально занимаются детьми, проводят с ними свободное время, участвуют в их жизни, воспитании гораздо больше, чем мать. А если это вопрос МЫ РАЗВОДИМСЯ, НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ЖИЛИ СО МНОЙ, то это бред. Здесь или ребёнок должен сам выбрать, или ...по-моему всё справедливо. Мужчины задают такие вопросы, потому что не знают о чем говорят. Слишком разные цены и вложения, жертвы, слишком разные мысли, цели. нечего тут сравнивать!!! (извините за грубые определения...)
Компания Тианде А если жена всё время сидела на шее мужа?
Полнейшая дискриминация. Если мать не алкоголичка и т. д. -отцу можно лапу сосать! Не важно, ребенок считает ближе отца нежели мать. Если мать время ребенку не уделяет, и оставить за собой-лишь повод испортить жизнь мужу. А потом убегаешься, исполняя исполнительный лист по принудительным встречам со своим чадом. Дискриминация.
Olen*k@ $Olni$Hko