И он не идёт на спад с годами. Я на третьем десятке, получаю в среднем 40 тысяч в месяц. Каждый вечер ВИДЕОЗВОНОК, и миллион претензий, паника, если не позвонил. В ходе разговора выясняется что я 1)Дома 2)Один 3)Трезвый. 4)Что ел и сколько раз 5)Во сколько завтра на работу 6)Как погода 7)Как машина (пара упреков за то, что купил машину самостоятельно, типа она старая, вот надо было с родителями скинуться), в среднем звонок длится час.
Если я до поздна на работе, это слышат все друзья и неслабо так ох*вают.
Если собрался отдохнуть, приходится жить во вранье. Сгонять гостей на кухню, звонить по видео, а после этого накрывать стол и пить. С женщинами длительных отношений не имею, разочаровался. Сейчас по правилу «на одну ночь» и кстати сказать недёшево они мне обходятся. Ранее когда были постоянные, нужно было предоставить на них «полную оперативную отработку» где родились, где живут, с кем общаются, чем занимаются и т. д.
Хочу отметить, что есть брат, который созванивается с матерью 1-2 раза в месяц, и надо сказать, громко рыкает при попытке его так контролировать. По мне достаётся за двоих видимо. Любой намёк на то, что это слишком воспринимается как оскорбление, и повод отчитать меня какой я сволочь.
Воспитание детей
Тоталитарный контроль со стороны матери
не отвечай им
сднлай вид что ты умер для них
Людмила Кочкина
Не вариант. Это я сразу такой скотиной буду, что представить страшно... Во всех смертных грехах повинен.
Вы живете с мамой или отдельно?
А ты подумай не о СВОИХ неудобствах, а о всех тех людях, которых достали все эти твои сюси-муси с потаканием больного поведения и оголтелого бесстыдства, и пойми что нехрен издеваться над ними заради "добрых отношений" с патологией.
Скажи мамаше, чтоб обратилась к ПСИХИАТРУ и отключи телефон.
маме сказать, что будете звонить сами в среду и в субботу в 20 часов. если звонки всё навязчивее, то предупредите, что вместо двух, будете звонить только один раз. или сказать: мама, я серьезно беспокоюсь за твое самочувствие. твоя тревожность меня напрягает, обратись к врачу и проконсультируйся. в субботу доложишь мне о результатах. и настаивайте на этом. ни только она вас напрягает, но и вы требуйте выполнения ваших пожеланий. иначе вы поддерживаете её в патологической тревожности
Видимо у вашей мамы кроме вас нет интересов. Ни хобби, ни друзей, только вы. Эти ее действия это способ показать самой себе что она нужна кому-то. Что без ее напоминания вы сами ничего не вспомните и не сделаете. Может ее так воспитали что нельзя давать детям свободу, их нужно всегда контролировать. Как ее родители ее воспитывали, вы знаете? Также контролировали даже во взрослом возрасте? Постарайтесь тактично и уважительно рассказать что вы чувствуете когда она так делает. Не обвиняйте ее. Попробуйте помочь ей найти друзей, хобби, предложите завести домашнее животное которому нужно будет уделять внимание.
Заблокироваться на месяц. - сказать, что комп на длительном ремонте, да и с телефоном что-то неладное, наверное от частых и длинных разговоров. ))
Ситуация знакомая - у друга точно то же самое. Другу за 40.
https://youtu.be/lPMWuINZhZk
Посмотри это. Если боишься зайти к нему, то напиши на Ютубе "Кому ты на*уй нужен" в поисковике и там будет видос чувака в синей рубаке. Очень точно обьясняет причину, почему мама, баба постоянно тревожатся над тобой. Ржака до слез.)))
Если что, это Денис Бурхаев, отличный психолог с крепким юморцом.
Попроси её сменить ТОТАЛИТАРНЫЙ НА ИДИОТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ