Воспитание детей

моя мать меня оскорбляет,постоянно ставит в пример других,отец на стороне матери,старший брат у них в пиоритетах потому

что он работает и не живет с нами,а мне 18,тесты на универ провалила,поэтому они надо мной постоянно издеваются,но я не стану резать вены и прыгать с балкона,я хочу ЖИТЬ!я хочу ВЫЖИТЬ!я решила уйти из дома,незнаю куда,подскажите как начать жизнь с 0...как самой вытянуть себя из дыры в которой я оказалась я не курю,не пью.по ночным клубам никогда не шлялась,ничего не ворую из дома,меня не за что так ненавидеть и унижать. ничего плохого я е делала и не говорила
Не знаю что и посоветовать, но в любом случаи удачи!
Алина Алиева
Лучший ответ
Наверно это происходит от родительского бессилия, но что случилось страшного? Впереди год, ищи по силам учебное заведение, не прыгай выше головы, а будешь учится все рассосется со временем.
Это не мать какая-то, а ехидна! Ты им прямо как не родная. Поступи куда-нибудь, где общежитие дают. А там, глядишь, и замуж выйдешь.
если 18 уже совершеннолетняя, устроиться на работу, желательно чтобы с койко местом в общаге, или снимать с подругой комнату и оплачивать и т. д.
Интересно. а по какой же ты причине провалила экзамены, если ты пишешь, что не гуляешь по клубам? Значит много гуляешь просто на улице, что не учила. Конечно. жалко тебя, но если себя считаешь взрослой, как я вижу, вот возьми теперь и разрули это так, чтобы родители успокоились. Ну а что даст что ты уйдёшь из дома? ты зарабатываешь?
Уходить зачем? Чтобы облегчить своим родителям жизнь? Вы имеете такое же право на жилплощадь как и они.. . Устраивайся на работу и готовься поступать снова. Будешь от них материально не зависима и будет всё нормально.... Поставь замок на двери в свою комнату...
Aygul Alekberova
Молодец, что ты сильная без мыслей на самоубийство! я вам даю три совета, как избавиться от твоей семьи:

У тебя есть паспорт, аттестат что закончила школу? Тогда:

-поступить в другой университет, там попросить общежитие для тебя и живи там отдельно от родителей (если есть друзья, пусть они помогут тебе с жильем) и стараться учиться хорошо без провалов... .
-найти работу и подрабатывать на жизнь
-найти любимого человека, главное. чтобы его родня не выступала против тебя....
Liza240800 ***
Для начала нужно найти работу с достаточно хорошим заработком, который позволит снять квартиру. До этого момента уходить не стоит - просто некуда! А вены вскрывать действительно не выход, хорошо что с чувством самосохранения всё в порядке. Ваш образ жизни тоже вам большой плюс! Удачи...
Алекс Немо
твёрдо иди к своей цели
найди себе парня и живи с ним отдельно или стань плохой девочкой и сразу прекратят так к тебе относиться.... и мои родители долбоебы....
Юлия Волкова
По-моему ты преувеличиваешь. И сколько лет назад ты не сдала тесты? У родителей, возможно. своя правда. Если уже взрослая, найди компромисс. Жить одной - это мало реально, если только проституткой. В фильмах и мечтах всё просто, в жизни трудно, когда остался один. Вряд ли выдержишь.
что-то не вяжется, а как же ЕГЭ?
Маулен Айгуль
Ситуация один в один моя! Ушла из дома училась, работала, с мамой помирилась перед своей свадьбой! Всё нормализовалось!
Н?
Настюша ?
глупенькая! успокойся и возьми себя в руки! уходить сейчас некчему да и тем более некуда! ты молодая еще.. я когда то как ты была, также думала, а теперь повзрослела многое поняла, по другому на себя взглянула. сейчас я сама мама и жена, и понимаю что и я сама была во многом не права, просто неправильно жила, поэтому и отношение было ко мне такое, а я воспринимала это слишком болезненно, впринципе как и ты, и некому было мне на тот момент сказать что и как, да и просто подставить плечо и утешить!! ! одно тебе скажу: прекращай жалеть себя! Будь сильной! провалила тесты-устраивайся на работу! не теряй времени даром! будешь заниматься чем нибудь-самой понравится да и родители будут тобой гордиться! ! Может и они в чем то не правы, но они твои родители и они тебя любят!! Родители не могут издеваться над собственными детьми!! ! верней это бывает, но уж точно не в твоей ситуации! успокойся и начинай заниматься собою! У тебя все получиться! ! =) Главное верь в это! =)
Может есть смысл посмотреть на происходящее в твоей семье с другой стороны? Родители излишне тебя опекают и желают сделать из тебя человека. Прислушайся к ним. Поставь перед собой цель и стремись ее реализовать. Проще говоря- займись делом!
Lidiya Zainullina
позвони в психологическую помощь (я тебя за психа не считаю, просто там соц помощь хорошая) там ты и выговориться сможешь, и советы дадут, а может и материально помогут (по крайней мере на биржу встанешь) если нет образования, можно начинать с малого (даже активный промоутер может не хило зарабатывать) главное найти жильё, хоть какое ни будь.. . а лучше напиши на мою почту, там поговорим
PS правильно что не подалась в эмо, и суицидники. жизнь прекрасна, какой бы дёрьмовой не казалась на 1й взгляд....
Все что не устраивает в отношениях с мамой говори ей в открытаю, с серьезным выражением лица, без истерики и с понижением тона, спокойно:

"Мама, скажи, за что ты меня так не любишь, почему ненавидишь, что я НЕ так ТЕБЕ сделала, Ты считаешь меня хуже остальных, а ты не подумала, что мне от этого очень больно, ТЫ МНЕ своей единственной дочери делаешь ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и другой у тебя не будет!
Ты хочешь чтобы я стала лучше и я этого хочу, я пытаюсь оправдать твои ожидания, но ведь Ты не хочешь меня понять, услышать, Ты агрессивна, негативна по отношению ко мне, пойми, что и Я страдаю не меньше чем ТЫ.
Давай подпишим мировую, я - буду пытаться поступить, работать, а ты попытайся не унижать, не обижать меня больше, принять меня такой какая Я есть со всеми недостатками и достоинствами, так как принемаю Тебя Я потому что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОБРА, А ТЫ? ТЫ ХОЧЕШЬ МНЕ ДОБРА, ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ НАСТОЛЬКО ЧТОБЫ ПРОСТИТЬ! "

P/S но и ВАм в свою очередь надо попытаться не копить обиду на маму, прощать ее, с обидой вы никакие отношения не выстроите. И помните главное: Вы не должны соответствовать ее требованиям, но и она не должна соответствовать Вашим!
Просто поговорить с РОдителями !! +пойди работать на год потом попробуй пройти в универ еще раз )))у тебя все получится!!
прошло 12 лет ты как сейчас?