Воспитание детей

Есть ли у вас старшие сестры или братья? Вас часто сравнивали? По школе и вообще? Ставили в пример?

...сколько помню... руссичка постоянно, а вот Света... а вот Света... .
Мама... а вот Света... а вот Света.. .

Да разные мы с сестрой! Во всем.

Флаг ей в руки за карьеру! А я не хочу работать.... по крайней мере как она. Я люблю физически работать и общаться... а не сидеть за компом весь день и исчислять в 1С всякую дребедень.. .

Респект ей, что все зарплатные карты (и ее мужа) у нее.. .

Зато она сама бегала и бегает и будет бегать по всем инстанциям и платить и оформлять что либо, и хрен ее муж пойдет ребенком в салон или больницу. А мой пойдет. И заплатит сам. И деньги не у меня или у него, а у НАС.

Короче. Все у нас у обоих хорошо, и никто никому не завидует и общаемся. Но надоело это сравнение!
Сравнивали и будут сравнивать. Родители все по монерах одинаковые. Терпи, чтоль. Смотря еще какой у тебя характер, слабенький характер - будешь терпеть, твердый, настойчевый характер - будешь высказывать все маме.
Е Л И З А В Е Т А
Лучший ответ
нет
Я - единственная. А у подруги насмотрелась. Всегда родители одну выделяли и хвалили. На сегодня - не общаются.
У меня старших нет, но есть младший брат. Меня иногда ставили ему в пример, пока я не подрос и не сказал родителям, что во-первых, этим они настраивают его против меня, а во-вторых, пусть думает своей головой и делает всё по-своему, набирается опыта. Больше меня в пример не ставят, и слава Богу.
Сестра младшая. Во всём лучше меня. Даже стыдят меня.. . Хотя я сама помогаю ей быть на высоте. Даже с мальчиком познакомила...
А мы близнецы. Сравнение было тем паче (от посторонних) . Но мы слишком похожи) Любим друг друга сильно, хотя и конфликты бывают, не без этого. А еще её будущий муж выбирал сначала между нами обеими. И представьте, я была за неё рада. Единственное, мне тяжело далась разлука с ней после её замужества. А до моей свадьбы оставалось долгих семь лет. Тем не менее мы в прекрасных отношениях с ней и её мужем.
Олеся Таратута
есть, сравнивали часто, но в отрицательном ее примере))
мне одной интересно, что будет с тобой, если твой муж с одного момента будет НЕ в состоянии куда-то пойти?!
А та-МОЛОДЧИНА, крутится! Так что если с ее мужем что случится и она и дети не пропадут!
Юля Костина
есть, всегда старшего в пример ставили