Воспитание детей

Кто должен быть ближе родственники со стороны матери или со стороны отца?

Вообще-то конечно все равны, но у моего ребенка ближе мои родственники, от них и помощи больше и рядом всегда, а той стороне пофигу. Ребенок к этим привык, а тех вообще не любит. А вот лично мне наоборот родственники отца ближе и дороже, чем матери. Это все зависит как ребенок воспитывается в каком окружении, к кому он больше тянется.
$$Dozza$$ $$Nsi+Ozza$$
Лучший ответ
Светлана Мингалёва А родственники мужа не в претензиях? Не говорят , что неправильно воспитала?
Если нормальная семья, то не распеределяется какие ближе... а если изначально все разделилось на 2 лагеря... то там, кто победит... Обычно побеждают со стороны матери... которые с рождения внушают, что все мужики козлы, а свекрови мегеры...
Bakus1985 Djorobaeva
Со стороны матери.
никто никому ничего не должен
Биологически те, которые со стороны матери. А вот юридически и те и другие как-бы равны.
Ludmila Muntean
Неважно. Главное, чтобы люди были хорошие.
Родня по матери ближе у меня.
Родня по п-де -вкалываю везде.
Родня по х-ю сижу и охаю.
Школа и милиция
Катя Кузнецова
По идее, по Русски - со стороны Отца. Но сейчас так всё запуталось и перепуталось.. .
Вобщем я - за Отца!
Марал Али
Светлана Мингалёва Видимо это не только по-русски. Мой муж тоже так говорит.))))
конечно со стороны матери
Nelli *
как сложится... у нас равенство....
Елена *
нет понятия должен, оно само складывается. любите тех, кт любит вас, а не из-за понятия "родственник-надо любить"
Это надо решить самому! К примеру, Вы хотите общаться с роднёй отца, а они и знать о Вас не хотят. Естественно, ни о каких родственных узах здесь нет и речи! Со мной в одном городе живёт двоюродная сестра, дочь папиного брата. Раньше хоть здоровалась, а теперь даже это не соизволит сделать! Вопрос: это родня или чужой человек?
Удачи!
Эльвира Ш
одинаково
Kristinochka* Kandaurova
В какую сторону вас больше тянет- те родственники и ближе.
и те и другие
Родственник - друг человека. Чем дальше, тем роднее, близость, на мой взгляд, вредит родственным отношениям
какая разница? все эти люди родные ребенку! как можно об этом говоритьт? это все равно, что спросить у ребенка: "А кого ты больше любишь, маму или папу? "