Воспитание детей

Что имеет основополагающий фактор воспитание или генетика (например, если со стороны матери все мужчины психи)

у Вас простите нет вариантов, генетика уже свое сделала, теперь Вам необходимо потрудиться, любите маленького человека и уважайте. На Востоке есть поговорка до пяти лет ребенок Царь (т. е. со всеми вытекающими в плане отношения, если царь у Вас дома нарвет бумажек или разобьет лампу думаю Вы скромно улыбнетесь и простите :), сложно конечно, но здорово также подходитьк ребенку,
с пяти до двенадцатим ребенок содлат и здесь с мальчиком можно обращаться жестко, но упаси Бог делать это женщине, для этого необходим мужчина, пусть таже некий образ и герой какой-то. Если мать бъет своего сына вероятность 99% он будет бить свою будущую жену - пожалейте их :)
после 12 он самостоятельная личность - помогать развиваться, воспитывать уже бесполезно

И пожалуйста оставьте идею "вырастить настоящего мужчину"- вырастите лучше настоящего Человека.
Irene Timofeyeva
Лучший ответ
Светлана Зубарева мне уже страшно))))) дело в том, что отец его безумно спокойный и уравновешенный человек, добросердечный, и его родители такие же. Но вот с моей стороны, мужчины - это просто ужас. прямо тираны, можно сказать. вот и боюсь, что в нашу сторону пойдет(((
от генов, к сожалению, никуда не уйти. . знаю мальчика, который папу только до 5 лет видел. . сейчас ему 20, а повадки и замашки- вылитый папа....
Таня Савчук
Генетика важна и от неё никуда не деться, но правильным воспитанием можно многое подкорректировать.
Viki Shi
генетика есть генетика. с не й не поспоришь, но есть способы избежать тех или иных проявлений. . тем более если заранее знаешь что имено надо в ребенке гасить.
Воспитание преобладает.
воспитание преобладает
Mademoiselle Chablis