Воспитание детей
Как убедить, уже взрослую дочь, не повторять моих ошибок?
я всегда говорю сыну :"расскажи, что произошло. и не думай что с тобой случилось что-то, что не происходило со мной" он мне доверяет, очень удивляется, что я в его возрасте по тем же закаулкам на даче нашей бегала, знаю все опасные места и потайные места для шалашей)))) ) знаю кратчайшие дороги по лесу от дач до деревни итд итп. удивляетсяЭ))))) ) смешной. но доверяет. я ему чуть-чуть подсказываю.... не учу. вы тоже ей подсказывайте, больше про свою жизнь в корреляции к ее событиям.
своего ума не вложишь
дети нас не слышат
не убедите... бесполезно... Каждый хочет набить именно Свои шишки!!)))
Нужны ей ваши ошибки.. . У нее их своих будет навалом.. . Все мы люди такие, пока своей мордой все ступеньки не пересчитаем, не успокоимся...
Никак каждый учится на своих ошибках
Все на своих ошибках учатся. Никак.
У дочери с отцом разве могут быть общие ошибки?
Елена Костина
Та действительно....Что вообще у дочери общего с отцом!
Галина Доровская
Могут!!! на пример уехать в другой город, где нет ни кола, ни двора, ни знакомых.
это гены
Каждый проживает свою жизнь и набивает свои шишки.. . селяви однако...
Рассказать, как оно было
Никак. Да и нужно ли убеждать. Каждый должен учиться на своих ошибках, по-моему.
на те же грабли - это у вас семейное))))
а, может, для нее это вовсе не ошибки
она взрослая и пусть сама решает
Не тратьте энергию, вспомните себя и других... пока не отчеканиться свое внутреннее "Я" ...Иногда полезно набить десятка с два шишек, хорошо, если это те шишки, которые не долго болят.... в любом случае надо искать положительные стороны ситуации. Дети растут, становятся самостоятельными и это здорово и конечно, опасно, но только пройдя через трудности человек осознает жизнь, ее ценность, ее вкус. Пройдя трудности, человек становиться мудрым.
Пускай учится на своих ошибках!
А надо? Пусть повторяет, учится на них.... Вы все-равно не сможете оберечь ее от всех ошибок...
Я тоже считаю, что это её опыт, вы свой уже заработали, теперь она зарабатывает свой. Лучше не лезте и тогда в итоге не останетесь виноваты. Моя мама никогда не лезла своими советами и нравоучениями в мою жизнь, я сама набивала шишки, зато это МОИ СОБСТВЕННЫЕ ШИШКИ и благодаря им я училась, исправлялась, менялась.
А это уже не ваши ошибки, это ее. Дайте ей пожить спокойно и допускать свои ошибки. Пусть она почувствует свою взрослость, тогда и вас понимать по другому станет. А вы будьте рядом, что бы помочь и поддержать в трудный момент.
каждый делает свои, поверьте
Никак :) Все учатся на своих ошибках